Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

Образование - в ногу со временем

Новости / Усть-Каменогорск
11 891
0

Актуальные проблемы совершенствования и развития казахстанского естественнонаучного образования и определение путей его модернизации в контексте индустриально-инновационного  развития страны обсуждаются в эти дни в Усть-Каменогорске. По инициативе Министерства образования и науки Республики Казахстан на базе Восточно-Казахстанского государственного университета имени Сарсена Аманжолова  проводится  I Съезд учителей химии и биологии Республики Казахстан на тему «Школьное естественнонаучное образование: общество, наука и технология XXI века».

Отметим, что в преддверии Съезда в регионах проведены конференции, форумы, круглые столы, семинары-тренинги, мастер-классы.

В работе Съезда примут участие учителя химии и биологии, ученые, методисты школ, руководители организаций образования и научно-методических центров, представители органов управления образования, общественных организаций.
Кроме этого приглашены представители администрации президента канцелярии Премьер-министра, депутаты Сената и Мажилиса  Парламента Республики Казахстан, видные отечественные и зарубежные ученые из Великобритании, России, Кореи, Франции, Германии, Китая, Новой Зеландии, Монголии.
Предусмотрено  проведение пресс-конференций, круглых столов, диалоговой площадки по обмену опытом организации летнего отдыха, встречи с зарубежными учеными.
На Съезд приглашены и школьники.  Вместе со своими учителями ученики примут  участие  в экологической акции  «Мы в ответе за тебя, Планета». В летнем оздоровительном лагере «Ульба» более 80 детей из всех областей, городов Астана и Алматы увидят лучший опыт по реализации программы «Жасыл ел», откроют малоизвестные страницы Экологической книги.
Будет организована выставка образовательных достижений РК в области химии и биологии.
28 июня пройдут секционные пленарные заседания. В процессе работы будут подниматься вопросы о современных подходах к совершенствованию химико-биологического образования в контексте индустриально-инновационного развития страны. Также обсудят переход на 12–летнюю модель образования с учетом обновления содержания, форм и методов обучения химии и биологии.
Учителя поделятся опытом по внедрению прогрессивных педагогических и информационно-коммуникационных технологий.

Еще будут заслушаны доклады о подготовке и переподготовке учителей химии и биологии в контексте повышения уровня их конкурентоспособности и профессиональной мобильности.
В заключении первого дня работы Съезда участникам будет предоставлена возможность присутствовать на церемонии награждения по итогам областного этапа республиканского конкурса «Лучший педагог».

29 июня пройдут мастер-классы, на которых учителя из Назарбаев Интеллектуальная школа,  международной школы «Нур Орда», преподаватели вузов поделятся опытом работы применения инновационных методик и технологий.

 По итогам работы I Съезда учителей химии и биологии Республики Казахстан будет принята резолюция.

Информационный центр ВКО



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: