Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Шантаж в погонах

Новости / Новости ВКО
11 649
1

Семейчанка, мать двоих малолетних детей, и не подозревала, что, выйдя из квартиры на полчаса, станет жертвой шантажа. Причем не со стороны отъявленных преступников, а скромного школьного инспектора.

Всего 30 минут Мадина отсутствовала дома – сходила, что называется, за хлебушком. Оставленные в квартире на это время сыновья – сорванцы восьми и семи лет – успели подраться, нареветься и помириться. Но дело, как выяснилось, этим не закончилось.
Оказывается, чересчур бдительные соседи, услышав шум и детские крики, решили, что в квартире происходит нечто страшное, и позвонили в полицию. Там в свою очередь жалобу переадресовали в школу, где учатся мальчики. На "место происшествия" тут же примчался школьный инспектор – юноша, совсем недавно заступивший на эту должность.
Визит инспектора пришелся на тот момент, когда маленькие шалуны совсем успокоились, и мать все никак не могла взять в толк, зачем к ним пришел человек в форме. Тогда школьный инспектор пояснил без обиняков: если женщина не хочет, чтобы ее осудили, лишили родительских прав, поместили детей в детский дом, а ее саму – в колонию, то должна заплатить ему 20 тысяч тенге.
Но Мадина – женщина не из слабых. Усомнившись в правоте алчного лейтенанта, она сначала сторговалась до 10 тысяч. А потом попросилась сходить к банкомату, чтобы эти деньги якобы снять. Вместо этого женщина прямиком отправилась в отделение полиции и написала заявление о факте вымогательства.

Теперь шантажистом занимаются в отделе собственной безопасности УВД Семея. Так карьера молодого полицейского, польстившегося на легкие деньги, завершилась, практически едва успев начаться.

 

Светлана МИХАЙЛОВА, газета "Экспресс-К".



A84 28-04-2011, 13:44

Жадность фраера сгубила)

Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: