Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Главный экологический инспектор ВКО, которого подозревают в избиении предпринимателя, категорически опровергает все обвинения

Новости / Новости ВКО
9 406
0

Не бил, не пил, не вымогал! Главный экологический инспектор Восточного Казахстана, которого подозревают в жестоком избиении местного предпринимателя, сегодня категорически опроверг все обвинения. Эдуард Ким заявил, что с бизнесменом Касаткиным почти незнаком и даже пальцем его не трогал. Откуда у того появилось сотрясение мозга, чиновнику неизвестно. Все заявления предпринимателя эколог называет провокацией.

Скандал, разгоревшийся на востоке страны, уже привлек внимание и столичных депутатов, и Генпрокуратуры, и руководства МВД. Бизнесмен Евгений Касаткин во всеуслышание заявил, что стал жертвой главного экологического инспектора Восточно-Казахстанской области. Он утверждает, что Эдуард Ким жестоко избил его и теперь хочет избежать наказания.
Сегодня свою версию произошедшего рассказал подозреваемый. По словам эколога, с предпринимателем Касаткиным он знаком отдаленно. Но когда бизнесмен позвонил и попросил о срочной встрече, отказывать не стал. Сначала отправились в баню, продолжили в ресторане. Чиновник утверждает, что Касаткин был сильно пьян, приставал к его знакомой и сам распускал кулаки.
Эдуард Ким, зам. начальника Иртышского департамента экологии:
- Потом встал, начал бить по голове меня. Два-три раза ударил. Это были пьяные удары такие. Я резко встал. Возможно, оттолкнул его. Он упал. Он на ногах не мог стоять.
Главный экологический инспектор категорически отрицает, что превратил ресторан в боксерский ринг. Говорит, никого не избивал и намерен теперь защищать свое честное имя в суде. Между тем, побитый бизнесмен тоже может стать фигурантом уголовного дела. В полицию поступило заявление от работников бани. Они утверждают, что Касаткин устроил там дебош, перепугал весь персонал и даже требовал развлечений.
Зульфия Абдрахманова, администратор бани:
- Он спускается вниз и начал внизу уже дебоширить. Сел на кресло и начал требовать девочек. Потом увидел нашу банщицу Тогжан. И говорит: пусть она тогда отработает. Я говорю: Вы что говорите? Вы такой интеллигентный мужчина, так себя ведете некрасиво.
По всем фактам сейчас идут расследования. На инцидент в ресторане свет могли бы пролить записи с камер видеонаблюдения. Однако именно в тот день они почему-то не работали. Поэтому следствию теперь придется полагаться только на показания свидетелей.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: