Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
Больше новостей

(+Видео) В Усть-Каменогорске 54-х летняя женщина подожгла свою собственную квартиру

Новости / Усть-Каменогорск
8 352
0

22 человека, жильцы подъезда, несколько часов провели на улице. Дознаватели ДЧС ВКО отрабатывают лишь одну правдоподобную версию – поджог. И виновницей пожара является не постороннее лицо, а сама хозяйка квартиры.  За 2 часа, женщина вызвала противопожарную службу. Огнеборцы отреагировали на вызов. По заданному адресу произвели разведку. Дверь квартиры, откуда поступил звонок, сотрудникам противопожарной службы так никто и не открыл. «До пожара мы приехали к ней, но нам она не открыла дверь, - рассказывает родственник. – Были сотрудники противопожарной службы, полиции. Спустя время, она открыла с криком: «Группа захвата пришла», прыснула в нас дихлофосом, и тут же закрыла дверь.  Убедившись, что загорания нет, пожарные вернулись в свое подразделение. Однако, вскоре вернулись. На третьем этаже горела квартира, та самая, откуда и поступил звонок.

 

«До пожара я почувствовала запах бензина, - рассказывает жительница квартиры на 5 этаже. – А потом, в нашей квартире завоняло гарью. Мы тут же закрыли все форточки, балкон и с мужем выбежали на улицу». 
За считанные минуты огонь полностью охватил квартиру. У себя дома, гражданка складировала ненужные вещи. Разгореться было чему. 12 человек сами покинули свои квартиры. Остальным жильцам помогли пожарные: 8 взрослых и 2 ребенка.
Со слов соседей, женщина вела закрытый образ жизни. Ни с кем не шла на контакт. В последнее время часто выпивала. В момент пожара, пострадавшая, она же виновная находилась в состоянии алкогольного опьянения. В настоящий момент, со слов родственников, женщина находится в больнице.
Ее квартире предстоит капитальный ремонт. Огонь уничтожил практически все: пол, потолок, стены, оконные рамы. Сгорела мебель. Пожарным понадобилось несколько часов разобрать ненужный хлам, чтобы убедиться в полной ликвидации огня.

 

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: