Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
Больше новостей

4-х летний ребенок в течении часа был заблокирован в квартире с мертвым дедушкой

Новости / Новости ВКО
7 759
0

Хозяйка квартиры ушла, оставив своего малолетнего внука с 59-летним мужем. А когда вернулась домой – не смогла попасть в квартиру: ей никто не открывал дверь. Все попытки женщины «достучаться и докричаться» до супруга ни к чему не привели, и тогда хозяйка решила обратиться за помощью к спасателям.

Как пояснил старший спасатель СПЧ-1, Анатолий Кириченко женщина попыталась дозвониться по телефону «112», но там все время было занято. ( прим. пресс-служба ДЧС ВКО: в последнее время линию «112» занимают граждане следующими вопросами: какая погода, учимся или нет, открыты ли дороги.  Тем самым, человеку, попавшему в экстренную ситуацию, невозможно было дозвониться.) Набрав номер «138», только тогда гражданка заявила о своей беде.  Группа спасателей специализированной пожарной части №1 прибыла на место и демонтировала входную дверь. Когда  специалисты проникли в квартиру, то увидели на диване лежавшего мужчину, не подававшего признаков жизни и ребенка рядом с ним. Заметив незнакомых людей, мальчик убежал. «При этом малыш не плакал; видимо, просто не понимал, что произошло, но испуг на лице однозначно был», - предположил Анатолий Кириченко. 
Оказалось, что хозяин квартиры был мертв, причем, как выяснили специалисты, смерть наступила более часа назад. Сотрудники ДЧС передали тело медикам и вызвали наряд полицейских, которые будут расследовать данный инцидент.

Пресс-служба ДЧС ВКО

 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: