Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Укол СМЕРТИ

Новости / Усть-Каменогорск
9 174
0

К 85-летней Надежде Угаровой, жительнице Усть-Каменогорска, смерть пришла в облике медсестры со шприцем из семейной врачебной амбулатории № 5. Старушка скончалась вскоре после того, как медик ввела ей смертельно опасную дозу сердечного препарата. Объем введенного лекарства в 10 раз превышал допустимый уровень. Вместо прописанных врачом 0,7 мл лекарства сестра ввела 7 мл. Введя смертельную инъекцию, она вежливо попрощалась и ушла, а Надежда Игнатьевна начала задыхаться и вскоре умерла на руках дочери, не дождавшись приезда "скорой помощи".

В городском отделе полиции трижды приостанавливали расследование дела по факту смерти гражданки Угаровой "за недоказанностью". Не было и служебного расследования. Местный эксперт-кардиолог предположил "добросовестное заблуждение".
И вот получены результаты республиканской экспертизы: смерть Н. Угаровой наступила от острой сердечной недостаточности, развившейся в результате нарушения ритма сердца, которое в свою очередь произошло в результате действия лекарственного препарата, введенного в токсической (опасной для жизни, смертельной) дозе, вызвавшей кардиогенный шок.
Полицейские возбудили уголовное дело в отношении медсестры, которой инкриминировано "ненадлежащее или недобросовестное выполнение профессиональных обязанностей, повлекшее смерть пациента". Последнюю точку в этом деле поставит суд. Предусматриваемое наказание – до трех лет лишения свободы.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: