+10.4° ясно ощущ. +9.1° 1.1 м/с 81%
Воздух 22 Удовл. PM2.5 5.9

Oskemen.info

Сейчас в городе

24.0909:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.0906:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.0914:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.0912:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.0911:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.1109:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.1011:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.1008:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.1008:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.0208:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
25.0216:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
20.1110:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
01.1111:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
21.1010:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.1014:08
Информация по брокерам
13.0912:08
Усть-Каменогорск: Путь к обновлению и важные перемены
Все городские новости

У нас в гостях театр «Этнос»

Новости / Усть-Каменогорск
8 400

13 декабря в областном драматическом театре состоится премьера спектакля «Иссумбоси» театре теней из России. Соседи приехали к нам в рамках недавно заключенного соглашения между акиматом Усть-Каменогорска и администрацией Томска.

Театр актеров, кукол и теней «Этнос» из города Томска победитель и лауреат многих российских фестивалей в номинации «Лучший спектакль для детей».
Именно поэтому они привезли свою лучшую из числа новых постановок «Иссумбоси» - «Мальчик с пальчик».
- Это известная история по мотивам японских сказок, - рассказывает директор театра Сергей Ильин. – Мы очень волнуемся, представляя этот спектакль в Усть-Каменогорске. Специально для Казахстана мы подготовили его еще и на казахском языке. Тем самым мы подтверждаем свое название «Этнос».
Хотел бы добавить, что наш визит проходит в рамках недавно заключенного Соглашения о сотрудничестве между городами Усть-Каменогорск и Томск.
Действие длится 40 минут, и все это время зритель с восторгом и замиранием сердца следит за развитием событий.
Сегодня аким города Ислам Абишев встретился с директором театра Сергеем Ильиным. В непринужденной обстановке они обсудили планы дальнейшей работы.
В частности. Сергей Павлович сообщил, что планирует гастроли театра по Казахстану. В свою очередь глава местной исполнительной власти отметил, что таким образом границы Соглашения между двумя городами расширяются и это приятно. Также аким Абишев высказал предложение о показе спектакля «Иссумбоси» школьникам областного центра. При этом Ислам Алмаханович добавил, что с радостью принимает приглашение на спектакль и пообещал его обязательно посетить.
Напомним, что в конце октября текущего года, с целью выполнения задач, обозначенных на 7 Форуме приграничного сотрудничества между Казахстаном и Россией, прошедшего в Усть-Каменогорске, акимат областного центра посетил российские города Томск, Новосибирск и Барнаул. В ходе поездки было заключено 2 Соглашения между приграничными городами и 8 между предпринимателями обеих стран.
Спектакли томского театра «Этнос» пройдут 13 и 20 декабря в областном драматическом театре имени Жамбыла: Начало 10 и 12 часов – русская версия, 13 часов – казахская версия.

         Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск