Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

В Усть-Каменогорске открылся семьдесят восьмой театральный сезон

Новости / Усть-Каменогорск
13 273
0

В Усть-Каменогорске открылся семьдесят восьмой театральный сезон. Артисты русской труппы приготовили для зрителей сразу несколько премьер. Но вначале - всё же классика. Самым первым стал спектакль по мотивам пьесы Гоголя «Женитьба».


Актёр областного театра драмы Сергей Астраханцев наносит грим и размышляет о новом образе. Сегодня премьера и ему предстоит сыграть надворного советника Подколесина в спектакле по пьесе «Женитьба», всегда современного Гоголя. Когда-то эту роль играл сам Станиславский, основоположник всемирно известной театральной системы. Поэтому образ должен быть отточен до совершенства.

Сергей Астраханцев, актёр театра:

- То, что вкладывалось в этот образ в прошлые века, уже не соответствует тем проблемам, задачам темпу и образу жизни, которые есть сейчас, но есть вещи вечные.

Чтобы разглядеть эти самые вечные ценности и донести их до зрителя, труппа репетировала не один месяц. Зритель увидит спектакль после летних театральных каникул. И актёры стремятся выложиться на полную для своих поклонников.

Марина Соколова, актриса театра:

- За время отпуска очень скучаешь по работе, поэтому переполняет волнение. С радостью, трепетом и удовольствием выходишь на сцену, к своему зрителю, хочешь подарить ему хороший спектакль.

Переживание актеров в день открытие сезона и премьерного спектакля передаётся и зрителям. С неописуемым волнением они следят за всеми перипетиями событий и волнуются за персонажей пьесы, как за своих родных. По окончанию испытывают восторженные чувства.

Екатерина Лексутова, зритель:

- Стараюсь не пропускать ни одного спектакля в нашем драмтеатре. Являюсь большой поклонницей труппы, и посетить сегодня спектакль «Женитьба» Гоголя для меня большая честь.

Премьера принята зрителем на ура, и теперь главный режиссёр театра, принимая поздравления, тоже гадает, чем дальше завлекать публику.

Андрей Воронин, главный режиссёр Восточно-Казахстанского драматического театра им. Жамбыла:

- Каждый раз приходится удивлять, чтобы зритель не разочаровался, чтобы сидел до конца и ещё приходил не один раз. Сегодня зритель увидел одно, завтра ему нужно уже другое, послезавтра третье.

Для того, чтобы зритель приходил постоянно, репертуар театра постоянно пополняется новыми спектаклями. Уже не за горами ещё одна премьера - комедия Вампилова «Старший сын».  В администрации уверены, что в этом году зритель уж точно останется доволен.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: