Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:23
Займы онлайн: удобный способ получить деньги быстро
06:55
Как выбрать блок питания для стабильной работы компьютера
07:33
Какие настройки CS2 лучше всего подходят для слабого и среднего ПК
16:08
ОСОБЕННОСТИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В IT-ТЕХНИКУМЕ
16:55
Почему длительное использование сосудосуживающих средств ухудшает течение болезни
09:50
Доставка цветов в Алматы и по Казахстану: практичный подход к заказу онлайн
17:40
С лоукостером FlyArystan путешествовать в Китай стало проще
16:51
То самое пальто, в которое вы влюбитесь!
08:58
Как Pinco переосмысливает винтажный стиль в современном гардеробе
15:01
ПОСТУПИТЬ В УНИВЕРСИТЕТ США: ШАГИ, ТРЕБОВАНИЯ И СОВЕТЫ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ
14:19
Почему бизнесу нужен облачный колл-центр: преимущества и возможности
08:35
Дан старт набору желающих для службы в новом формате
14:55
Недорогие районы Стамбула для комфортной жизни
09:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
08:14
Национальный Банк информирует
10:23
КамАЗ-самосвал: надежный помощник в строительстве и перевозках
16:33
Мочевой синдром без боли: когда скрытые воспаления опаснее острых
09:52
Пора наводить порядок: зачем каждому предприятию в ВКО нужна инвентаризация отходов
16:17
Какие 10 аксессуаров Pinco никогда не выйдут из моды?
09:32
В Абайском гарнизоне состоялась церемония проводов солдат
11:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
08:32
В Абайском гарнизоне проведена итоговая проверка войск
08:27
Английский язык для начинающих — лучшие курсы обучения
08:56
Ваш объект рядом с жилыми домами? Что такое СЗЗ и как она защитит ваш бизнес в ВКО
13:54
Чем готов удивить Ташкент
08:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
08:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
19:01
Дышите спокойно: зачем промышленному предприятию в ВКО нужен проект НДВ
Больше новостей

“Торпедо” в плюсе?

Новости / Усть-Каменогорск
7 568
0

Игровой опыт – вещь незаменимая. Начнем эту статью так, как обычно начинаются анекдоты: у нас есть две новости – хорошая и плохая. С какой начать? Именно под таким лозунгом прошел и первый игровой опыт “Казцинк-Торпедо” в этом сезоне. Есть много хорошего, но есть и повод для беспокойства. Тот результат, который показала команда на прошедшем в Тольятти Кубке “Лады” можно назвать успешным и это хорошая новость, однако выиграть его не сумели, и это новость плохая. Из плюсов стоит отметить довольно высокую результативность в атаке. За четыре игры устькаменогорцы закатили в ворота соперников 20 шайб, то есть по пять в среднем за игру. Однако пропустили тринадцать, и в среднем за игру 3, 25. Это повод для беспокойства. В прошлом сезоне, помнится, “торпедовцы” тоже были в лидерах по количеству заброшенных шайб, но аутсайдерами по пропущенным.

Как и в прошлом сезоне, имеем только одного хорошего вратаря – Ивана Полошкова, при котором команда не проиграла на турнире ни одного матча. Претензии к Огурешникову опять же по его нестабильности – нервная концовка в первом матче с ХК “Саров” и поражение в финале от той же команды во многом на его совести.
В позитиве имеем лучшее бомбардирство Андрея Огородникова с восемью очками, великолепно отыгравшего Николая Заржицкого, забившего пять шайб за турнир и звание лучшего нападающего у Сергея Александрова. В негативе – травму Романа Козлова, которого очень не хватило в финале. Очень не будет хватать его и на первой стадии Кубка Казахстана. По словам вице-президента “Казцинк-Торпедо”, выбыл наш нападающий на две недели.
Однако поражения тем и хороши, что подкидывают пищу для размышлений. Главное теперь правильно её  разжевать и переварить.
А кубок уже не за горами. Матч-открытие назначен на 19 августа. Первую игру наши хоккеисты проведут с “Иртышом”, в котором выступает довольно большое количество экс-”торпедовцев”. Поэтому уже на старте стоит ожидать такого боя, какого не было уже давно!
– Хотелось бы, конечно, выиграть Кубок, однако сейчас подобрался такой состав участников, что сделать это будет непросто,  – сказал вице-президент “Казцинк-Торпедо” на пресс-конференции, посвященной Кубку Казахстана, – а, что касается Кубка “Лады”, то сейчас говорить не хотелось бы о выводах, которые мы сделали. Просто сейчас есть игроки, которые не сумели проявить своих лучших качеств, травму получил Роман Козлов, а замены равноценной найти не смогли. Ну и, конечно, не пошла игра в финальном матче у нашего вратаря.
По поводу неучастия в Кубке новых коллективов “Арыстана” и “Алматы” вполне конкретно высказался Алексей Мамонтов, исполнительный директор РОО “Казахстанская федерация хоккея с шайбой”:
– Эти команды только начинают свой путь и находятся сейчас на стадии комплектования, которую они ещё не окончили и сами попросили не включать их в число участников Кубка Казахстана.
На все игры Кубка можно будет сходить совершенно бесплатно. В выходные дни решено перенести начало матчей на более раннее время – ориентировочно на 13:00 и 17:00.

газета «Өскемен»

 

 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: