+10.8° ясно ощущ. +9.3° 1.4 м/с 78%
Воздух 22 Удовл. PM2.5 5.5

Oskemen.info

Сейчас в городе

24.0909:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.0906:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.0914:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.0912:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.0911:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.1109:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.1011:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.1008:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.1008:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.0208:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
25.0216:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
20.1110:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
01.1111:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
21.1010:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.1014:08
Информация по брокерам
13.0912:08
Усть-Каменогорск: Путь к обновлению и важные перемены
Все городские новости

Единство устами молодёжи о дружбе народов

Новости / Усть-Каменогорск
10 743

Поздравляем земляков!

Для азербайджанской красавицы Гюнель Алыевой дружба народов – не просто слова:

– Я уже три года посещаю этнокультурный центр, мы танцуем и поем, активно участвуем в праздниках и концертах. У меня много друзей и все они разных национальностей, но все мы вместе и  едины. Наша культура и обычаи соприкасаются. В преддверии праздника эти слова обретают особую актуальность и наполняются смыслом. Желаю всем духовной терпимости, тепла и мира, взаимоуважения и понимания в каждый дом.

– Моя мама кореянка, а папа – немец. Если разобраться в корнях, то в роду были поляки и украинцы. Настоящее счастье, что я родилась в интернациональной семье, рада, что живу в Казахстане, здесь есть возможность развиваться любой культуре. В студенческие годы изучала немецкий язык, а с прошлого года занимаюсь в корейском этнокультурном центре в ансамбле “Хэдоди”. Выступаю с национальными танцами. Желаю землякам терпимости, мира, взаимопонимания!

Лейла Колоева учит национальным чеченским танцам в этнокультурном цент-ре Дома дружбы народа:

– Я уже 10 лет занимаюсь хореографией, училась и здесь и в Чечне. Танец – очень символичное и тонкое мастерство, важно передать эмоции и жесты, всю ту философию, которую в него вкладывали наши предки. Скоро праздник мира и согласия, поэтому хочу пожелать всем, кому Казахстан стал Родиной, терпимости и побольше тепла. Не имеет значения вера и национальность, все мы живем под одним небом, и должны уважать друг друга, почитать свои корни и обычаи своего народа. 

Александр Закаев изучает национальные танцы и на первомайском шествии пройдет с колонной чеченского этнокультурного центра:

– Я метис – наполовину русский, наполовину – чеченец. Думаю, что для всех День единства – праздник уважения и дружбы между всеми народами. Для меня мир и согласие – когда над головой мирное небо, все счастливы и не знают бед. Сила государства в единстве народа. Желаю всем казахстанцам понимания и света.

газета «Оскемен»

 



Информация

Сообщение системы. Если страница недоступна или поиск пуст, вернитесь на главную, откройте поиск, теги, карту сайта, раздел Культура, новости, правила или конфиденциальность. Лента — RSS. Вопросы — через обратную связь или admin@oskemen.info.
Возможность комментирования данной публикации было отключена.

Попробуйте поиск, карту сайта или разделы ниже.

admin@oskemen.info