Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Пусть говорят на языке родной земли

Новости / Усть-Каменогорск
9 839
0

Участники  конкурса “Государственный язык и семья” – жители всех районов области – собрались в Усть-Каменогорске.  Все они – разных национальностей, и пути изучения языка были самые различные –  кто-то начал ходить на курсы, другой изучает казахский язык на работе, иной вел долгие беседы с соседом – носителем языка. Но все они сходятся  в одном – любят государственный  язык и стремятся к совершенствованию  уровня знаний.


Заданием для пяти семей стала визитная карточка. Малыгины из Бескарагайского района оказались самой многочисленной командой. Язык там изучают вместе, сообща, бабушка, как хранительница очага, всех поддерживает. Следом приготовили “визитку” команда семьи Киселевых из Уланского района, блеснув знанием не только разговорного языка, но и пословиц.  А чета Кливенко с сыном-первоклассником подготовили отличный рассказ, поразив невероятным произношением и точностью. Две сестры и брат Вагнеры приехали из Тарбагатая, они владеют языком практически в совершенстве, исполняют национальные танцы. Завершила знакомство семья Ан, которые знают и свой родной язык и государственный.

Все конкурсы прошли весело и активно, после совещания  жюри первое место увезли с собой  в Бескарагайский район Малыгины, второе – семья Ан, третье – Кливенко в город Семей. А мы напоминаем, что в городе действуют бесплатные курсы по изучению казахского языка.

 

 

 

газета «Өскемен»



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: