Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

В Казахстане в разработке ПРТ будут использовать опыт ВКО

Новости / Усть-Каменогорск
11 455
0
Регионы страны готовы перенять опыт ВКО по разработке Программы развития территории (ПРТ). Такое желание выразили представители из других областей Казахстана в ходе завершающей конференции проекта  «Региональное развитие Казахстана». В рамках мероприятия были подведены результаты совместной  работы проекта Европейского Союза и акимата ВКО по разработке Программы развития территории на 2016-2020 гг.

В рамках реализации проекта, акимат ВКО получил улучшенный формат ПРТ, а сотрудники повысили свой потенциал в сфере разработки подобных стратегических документов. Поддержка экспертов проекта ЕС, в основном, заключалась в определении структуры и содержания ПРТ, где указываются цели и задачи развития области на следующие пять лет. В качестве примера можно привести тот факт, что акимат Восточно-Казахстанской области планирует ускорить создание партнерств по развитию инноваций в области, а также развить сельскохозяйственные кооперативы, и продолжить работу над совершенствованием потенциала предоставления услуг и улучшения деятельности.
Помимо представителей акимата ВКО в конференции приняли участие должностные лица из акиматов Павлодарской, Акмолинской, Карагандинской, Северо-Казахстанской, Мангистауской и Кызылординской областей, и представители из городов Астана и Алматы. Многие из них выразили надежду на то, что с помощью проекта участники из других областей научаться применять подход Восточного Казахстана в разработке ПРТ.
В ходе конференции участники обсудили наилучшие пути проведения анализа экономической и социальной ситуации в области для определения различий между отдельными частями области и обозначения будущих целей и действий, на которые предстоит выделять государственные финансовые средства. В частности, особое внимание уделялось таким секторам экономики как: промышленность, индустриально-инновационное развитие, социальное обеспечение и занятость, а также развитие транспорта и дорог.
Стоит отметить, что программа поддержки проекта ЕС, реализация которой началась в апреле 2015 г., направлена на оказание содействия акиматам Восточно-Казахстанской, Кызылординской и Мангистауской областей в разработке их ПРТ. ПРТ разрабатываются в соответствии с программой «100 конкретных шагов», где особое внимание уделяется индустриально-инновационному развитию, экономическому росту, прозрачности и подотчетности государства, а также укреплению компетенций госслужащих.
 
Информационный центр ВКО


Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: