Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

(+Фото) Когда поражение не огорчает

Новости / Новости спорта
7 386
1

Иван Полошков проиграл партию в бильярд, Алексей Бывальцев получил мат в шахматном поединке, Досжан Есиркенов потерпел фиаско в настольном теннисе. Но эти поражения, в отличие от проигрыша на льду, хоккеистов не огорчили. Ведь проиграли они своим юным болельщикам и друзьям – воспитанникам Восточно-Казахстанской областной специальной школы-интерната для детей-сирот. С этими ребятами команда поддерживает дружеские отношения уже несколько лет. Дети бывали не только на матчах, но и на тренировках «торпедовцев», участвовали в эстафетах на главной ледовой арене, соревнуясь в ловкости с хоккеистами, а, играющие в хоккей мальчишки, даже получали советы от игроков.

Усть-Каменогорские болельщики, бывшие на последнем матче с тольяттинской «Ладой», наверное, обратили внимание на активную группу поддержки с «торпедовскими» флагами в 6-ом секторе. Это и были воспитанники интерната. В этом сезоне они впервые приехали на игру.
А на следующий день после матча «торпедовцы» отправились в Интернат, чтобы лично поблагодарить детей за поддержку.
Ивана Полошкова, Александра Шина, Алексея Бывальцева, Досжана Есиркенова, Владислава Колесникова ждал радушный прием. Дети были искренне рады их появлению у себя в гостях.
Ответив на многочисленные вопросы мальчишек и девчонок, игроки поинтересовались о том, занимаются ли сами ребята спортом, и были приятно удивлены услышанным в ответ. Спортивному развитию в интернате, действительно, уделяют огромное внимание. Ребята каждый год участвуют в соревнованиях среди специальных школ республики по баскетбол, футболу, настольному теннису, бадминтону, шахматам и неизменно оказываются в числе призеров. А в этом году выступили даже в открытой специальной олимпиаде Казахстана для детей с ограниченными возможностями, в которой также участвовали представители Австрии, Узбекистана и России. И там заняли призовые места в конькобежном спорте.
– У нас не было специальных конькобежных коньков, – рассказывает учитель физкультуры Алтай Сиванбаев. – И наши дети выступали на обычных коньках, которые нам два года назад подарили наши друзья – хоккеисты «Казцинк-Торпедо». И, тем не менее, пробежали очень хорошо! Два мальчика и две девочки стали призерами олимпиады!
Чтобы показать свои спортивные способности на деле, дети пригласили игроков «к барьеру». Поединки в бильярд, настольный теннис и шахматы вызвали большой интерес у всех присутствующих. Игроки и не думали поддаваться, но так уж получилось, что наибольшего числа побед смог добиться только Александр Шин – в настольном теннисе – и это несмотря на травму!
Александр Шин:
– Я просто удивлен, как хорошо ребята играют в теннис. Выиграл две партии, одну все-таки проиграл.
Иван Полошков:
– Я приложил максимум усилий, чтобы выиграть в теннис! А в бильярд проиграл.
Сложнее всего было Алексею Бывальцеву. В интернате ему впервые в жизни пришлось сыграть в шахматы. Мастер-класс игроку дал победитель республиканского турнира, воспитанник интерната Денис Симонов.
Алексей Бывальцев:
– Мне, конечно, все помогали очень активно. Очень долгий матч был, но мастерства не хватило, я проиграл.

Своей поездкой в интернат «торпедовцы» остались довольны.

Досжан Есиркенов:

– Мы здорово провели время! С пользой и для ребят, и для себя.
Владислав Колесников:

– Видно, что ребята активно занимаются спортом, не бездельники, у них есть цели, к которым они стремятся. К таким приятно приезжать!

Покидая интернат, игроки вручили детям небольшой подарок – несколько коробок мороженного. Ребята в свою очередь – панно, сделанное собственными руками.

(+Фото) Когда поражение не огорчает

 

(+Фото) Когда поражение не огорчает

 

(+Фото) Когда поражение не огорчает

 

(+Фото) Когда поражение не огорчает

 

(+Фото) Когда поражение не огорчает

 

(+Фото) Когда поражение не огорчает

 

(+Фото) Когда поражение не огорчает

 

(+Фото) Когда поражение не огорчает

 

(+Фото) Когда поражение не огорчает

 

(+Фото) Когда поражение не огорчает

 

(+Фото) Когда поражение не огорчает

 

(+Фото) Когда поражение не огорчает

 

(+Фото) Когда поражение не огорчает

Источник.



Ganz 13-10-2012, 11:49

Молодцы! Что ещё сказать?

Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: