Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
08:40
Softlist: крупнейший гипермаркет ПО для бизнеса и частных пользователей в Казахстане
16:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
08:39
5 причин заказать автомобиль в США
10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
Больше новостей

Конюшни – новое увлечение состоятельных казахстанцев

Новости / Усть-Каменогорск
22 444
0

Конюшни – новое увлечение состоятельных казахстанцевКазахстанские чиновники и бизнесмены придумывают все более изощренные способы демонстрации своих доходов. Наличием  "Бентли" или золотыми «роликсами» никого не удивишь,  новый показатель статуса - конюшни с дорогостоящими лошадями. Стоимость породистых коней исчисляется сотнями тысяч евро. Сколько стоит самый дорогой аргамак и кому он принадлежит, расскажет Юлия Сулоева. Конь по кличке Джендэл, чистокровной верховой породы - самый дорогой производитель в Восточном Казахстане. Стоимость красавца несколько сотен тысяч евро. Свидания Джендела расписаны на годы вперед. Именитый папа обеспечит высокую стоимость своим жеребятам. И существенный доход  хозяину- депутату Мажилиса парламента Николаю Кузьмину.

 

ЕЛЕНА ЧЕРНИКОВА, сотрудник племенной конефермы г. Усть-Каменогорск:

-Родословная обуславливает стоимость лошади. То есть если у лошади в крови есть именитые родители, то ее стоимость повышается в разы.

Главные покупатели элитных жеребят - отечественные  чиновники и бизнесмены. Сегодня конюшня, а не лексусы и клюшка для гольфа определяют статус в нашей стране.

ЕЛЕНА ЧЕРНИКОВА, сотрудник племенной конефермы г. Усть-Каменогорск:
- Естественно они ей хвастаются. Что у него есть лошадь. Если мы можем держать кошку и собаку дома, то лошадь требует особых затрат и условий.

Недешев и уход за такими питомцами. Ежемесячное содержание - 80 тысяч тенге. В специальных конюшнях или пансионатах, породистого скакуна не только кормят, чистят, но при необходимости лечат и даже тренируют. Среди хозяев самых дорогих лошадей Казахстана немало известных политиков и бизнесменов, скажем олимпийский чемпион по борьбе Жаксылык Ушкемпиров, начальник ДВД Костанайской области Тлеген Маткенов. Ставки на скачках начинаются со ста долларов, а в призовых фондах авто исключительно люкс класса.

БАХЫТ СУЛТАНОВА,  конезаводчик Николая Кузьмина:
-Можем похвалиться такими лошадьми как Неон Лайт, Батырфляй леди, которые покорили стадионы Европы, занимая 1 и 2 места и сейчас эти лошади привезли на конноспортивный комплекс чтобы получать от них потомство.

Свое хобби, как правило, владельцы лошадей не афишируют. Однако в Усть-Каменогорске, стесняться не стали. Местные чиновники и бизнесмены даже озвучили стоимость своих питомцев. Но самые дорогие экземпляры все-таки скрыли от массового просмотра, побоялись сглаза.

 

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: