Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Госслужащих заставят платить алименты

Новости / Казахстанские новости
8 617
0

В Казахстане скоро стартует акция «Начни с себя». Ее цель - выявить работников государственных органов, которые уклоняются от уплаты алиментов на содержание детей. Списки неплательщиков будут размещены в Интернете с разбивкой по министерствам и ведомствам. 

Инициатором акции выступили Союз кризисных центров  и общественный фонд «Амансаулык». В течение месяца жалобы на неплательщиков, которые работают в госструктурах, будут приниматься по номеру 150. Все факты будут переданы в правоохранительные органы. Прокуратура Алматы уже выразила согласие на проведение всех необходимых проверок.
По словам президента Союза кризисных центров Зульфии Байсаковой, итоги акции покажут, насколько честно ведут себя представители госорганов по отношению к своим детям. «Те, кто призывает нас правдиво выполнять свой гражданский долг, быть честными налогоплательщиками, в первую очередь сами  должны подавать обществу пример», - считает она.
При этом Байсакова ожидает, что за время проведения акции на телефон «горячей» линии поступит большое количество звонков как от женщин, так и от мужчин.

«Самое главное - нам нужно выработать механизм, который позволит контролировать своевременность выплаты алиментов, - считает президент Союза кризисных центров. - Почему сегодня этот процесс не работает? Получается, судебный исполнитель не может выяснить адрес должника? Или они не отправляют свои запросы в бухгалтерию должника? Вот все эти факты и проверит прокуратура».
По мнению эксперта, люди, которые не платят алименты на содержание своих детей, не заслуживают гордого статуса госслужащего.

Списки неплательщиков с указанием места работы - по всем фактам, которые подтвердятся - будут вывешены в Интернете на всеобщее обозрение. 

Источник. 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: