Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

30 процентов казахстанских мужчин бесплодны, почти половина больна венерическими заболеваниями

Новости / Казахстанские новости
8 747
0

30 процентов казахстанских мужчин бесплодны, почти половина больна венерическими заболеваниями. У остальных обнаружен хронический простатит. Сегодня в Алматы казахстанские медики подвели итоги своих исследований. В течение года в клиниках Алматы, Астаны, Усть-Каменогорска, Павлодара и Актау они проводили специальное обследование мужчин. Выводы оказались неутешительны: врачи не нашли ни одного здорового.

«Мужскими» вопросами в Республиканском научном центре урологии занимаются уже несколько лет. Здесь даже подготовили проект по созданию специального Центра мужского здоровья. Его строительство начнется, как только Министерство здравоохранения выделит деньги – 1 миллиард 300 миллионов тенге. Врачи убеждены, мужчинам необходима помощь. В нашей стране средняя продолжительность жизни представителей сильного пола 60 лет. Причины этого просты, говорят медики, и давно известны. Помимо сигарет, наркотиков и алкоголя, которыми частенько увлекаются мужчины, специалисты винят во всем малоподвижный образ жизни, нежелание ходить по врачам и обсуждать с кем бы то ни было свои половые проблемы. Отсюда и результат: среди 25 тысяч обследованных добровольцев не оказалось ни одного здорового.
Михаил Зельцер, доктор медицинских наук:
- Везде, на всем земном шаре, мужчины курят, пьют больше, чем женщины, и поэтому это одна из причин их достаточно короткой жизни. Хотя, я должен вам сказать, мне девятый десяток, я катаюсь на горных лыжах и чувствую себя достаточно хорошо.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: