Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
08:40
Softlist: крупнейший гипермаркет ПО для бизнеса и частных пользователей в Казахстане
16:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
08:39
5 причин заказать автомобиль в США
10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
Больше новостей

Аким ВКО поручил активизировать работу по созданию частных детских садов

Новости / Усть-Каменогорск
9 122
0
Актуальные вопросы среднего и профессионально-технического образования и пути их решения были обсуждены на встрече акима области Бердибека Сапарбаева с руководителями учреждений образования. Как сообщили в пресс-службе акима области, при обсуждении участники встречи пришли к выводу, что наиболее злободневными проблемами отрасли является подготовка и переподготовка кадров педагогов и менеджеров сферы образования, низкий уровень престижности профессии педагога и отсутствие заинтересованности со стороны крупных промышленных предприятий участвовать в процессах подготовки профессиональных кадров.
Аким отметил, что самое главное – это кадры. Одним из системных механизмов решения данного вопроса может стать кадровый резерв, который очень хорошо зарекомендовал себя в советское время, – сказал глава региона.
Кроме того, Б.Сапарбаев обратил внимание на важность развития социального партнерства и привлечение частного бизнеса к решению проблем образования и подготовки профессиональных кадров. Что касается вопроса оптимизации школ, то глава региона призвал отнестись с осторожностью и не доводить ситуацию до абсурда, когда в школе учится только 10 детей и преподает им один учитель. Выходом здесь должны быть школы-интернаты. Это может существенно снизить нагрузку на бюджет и высвободить средства для переоснащения школ.
Аким поручил также активизировать работу по созданию частных детских садов и размещению в них государственного заказа по принципу 50 на 50. На встрече были обсуждены вопросы обеспечения учащихся горячим питанием и ликвидации аварийных школ.

 

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: