Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

Подготовка к зиме - на контроле власти

Новости / Усть-Каменогорск
8 219
0

Акимат города совместно с АО «Усть-Каменогорские тепловые сети» провели рейд по должникам.

altНа 28 июня юридические лица задолжали УК ТС более 120 миллионов тенге, из них индивидуальные предприниматели свыше 11 миллионов, промышленные предприятия более 80 миллионов, бюджетные организации около 27 миллионов тенге. С целью погашения долгов был организован совместный рейд с пресс-службой акима города. В ходе рейда был посещён развлекательный оздоровительный центр «Зодиак», которому кроме бассейна принадлежит жилой дом и офисные помещения, долг по этим объектам составил более 1 миллиона тенге. Со стороны АО «Усть-Каменогорские Тепловые сети» им неоднократно выдавались уведомления об отключении. Директор развлекательного центра с февраля обращался в АО «Усть-Каменогорские Тепловые сети» с гарантийными письмами, обязательства по которым впоследствии не выполнялись. В мае и июне руководством предприятия были подписаны акты о недопуске, то есть инспектора-контролеры не смогли отключить ГВС. Руководитель своё решение о недопуске контролёров объясняет тем, что не платят жильцы дома, а за развлекательный центр он всё регулярно оплачивает. По словам представителей УК ТС теперь они намерены подать в суд на действия руководства центра «Зодиак». В кафе «Баку» было отключено ГВС в связи с задолженностью 70 тысяч тенге. Ранее судом было вынесено решение о взыскании задолженности в пользу в АО «Усть-Каменогорские Тепловые сети».

alt alt
центр "Зодиак" в числе должников кафе "Баку" отключили от холодной воды

В магазине-кафе «Приятного аппетита», долг которого составил более 150 тысяч тенге, не оказалось хозяина, а продавец ничего прокомментировать не смогла. В 2009 году было вынесено решение суда о взыскании задолженности с хозяина кафе. В ходе посещения выяснилось, что это помещение арендуется другим лицом, поэтому судебный исполнитель будет выяснять, кто несёт ответственность за долги магазина. В мебельном салоне по проспекту Независимости, долг которого составил 109 тысяч тенге, была произведена опись имущества и вручено уведомление о добровольном исполнении решения суда в пятидневный срок. Ранее по этому магазину уже было вынесено 2 решения суда, и долги были взысканы судебным исполнителем. Одной из основной обязанностью потребителя является своевременная оплата за полученную теплоэнергию согласно условиям Договора. Однако зачастую не все потребители исполняют свои обязанности, вынуждая АО «УК ТС» идти на крайние меры: передавать иски о взыскании задолженности в суд; организовывать рейды с судебными исполнителями и пресс-службой; отключать должников от системы ГВС. Проводя подобную работу, монополисты защищают интересы исправных плательщиков, ведь именно за их счёт должники и получают тепло. Вместе с тем, хотелось бы напомнить, что за наличие тепла, горячей воды и света в каждом доме несет ответственность местная исполнительная власть. В текущем году акимат города Усть-Каменогорска уже проводил аналогичные рейды с предприятиями «Өскемен Водоканал» и «Өскемен тартип».

 

пресс-служба акима города при поддержке АО «УК ТС»



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: