Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Предприятия и предприниматели Усть-Каменогорска задолжали тепловикам свыше 120 миллионов тенге

Новости / Усть-Каменогорск
6 956
0
Сто двадцать миллионов тенге задолжали местным тепловикам потребители областного центра, из них «львиная» доля приходится на промышленные предприятия - свыше 80 миллионов тенге. Еще 27 миллионов составляет долг бюджетных организаций перед «УК тепловые сети», 11 миллионов тенге должны предприниматели. В минувший вторник акимат города совместно с представителями предприятия провел рейд по должникам - деньги нужны срочно для проведения подготовительных работ к предстоящему новому отопительному сезону.
Одним из крупных должников является оздоровительный центр «Зодиак» - долг превышает 1 миллион тенге. В адрес «Зодиака» руководство «УК ТС» неоднократно направляло уведомления о необходимости погашения долга. Отправлялись письма, составлялись графики и т.д., но «воз» и ныне там. Теперь тепловики намерены обратиться в суд за помощью. В ходе рейда комиссия посетила множество объектов-должников и надеется, что подобное идеологическое «воздействие» принесет пользу не только их предприятию, но и основным потребителям, населению, которое платит исправно, а в этом случае является своеобразным заложником бизнесменов. Ведь на деле получается, что за счет населения должники исправно пользуются теплом и горячей водой, а запланированные ремонтные работы по модернизации теплосетей ведутся весьма «скромными» темпами.


Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: