Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

08:39
5 причин заказать автомобиль в США
10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
Больше новостей

План детальной планировки левобережной части города представили в Семее

Новости / Новости ВКО
9 543
0

План детальной планировки левобережной части города представили в Семее Строительство новых  социальных объектов, набережных и зеленых зон, многофункциональных комплексов, объездных дорог и прокладку  подземного тоннеля  для выезда из города с целью разгрузки транспортных потоков, предусматривает план детальной планировки левобережной части города, презентацию которого провели в Семее. Для разработки детальной планировки из местного бюджета выделено  Т170 млн. Не  дожидаясь поступления траншей из области. «Мы  нашли в городском бюджете  средства, чтобы ускорить эту работу. Почему мы так торопимся?

 

После 90-х годов город застраивался хаотично,  много объектов  возведены без согласования, много неточностей и самовольных захватов земельных участков. Все это мешает, создает проблемы при  прокладке инфраструктуры и нужно положение исправлять», - пояснил в пятницу на встрече с представителями общественности  аким города Семей Айбек Каримов.

План детальной планировки левобережной части города рассчитан поэтапно до 2050 года и  охватывает территорию в 1500 гектаров, которая уже большей частью застроена. Разработка  проекта проводилась с  учетом космической съемки и  соблюдения необходимых экологических и санитарных норм, а также  создания  условий для комфортного проживания населения.  «На основе существующей ситуации, мы посмотрели, где можно будет разместить участки усадебной постройки, многоэтажных домов и многофункциональных комплексов. В связи с тем, что левобережная часть Семея – это въездные ворота в город, по  проекту  много внимания уделяется реконструкции главных магистральных улиц района – проспекта  Аэузова и ул.Титова с выводом их на Алматинскую трассу» , -рассказал на  встрече  Генеральный директор  фирмы «Градо» - разработчика проекта Аркинжан  Маметов.

По его информации, сейчас в левобережье Семея проживает  52 тысячи человек. К 2050 году население, данное территории по прогнозам составит 102 тысячи человек. Здесь будет построены  школы на 8 тысяч человек, детские сады на 6.400 мест и больничный комплекс на 560 коек. Планируется строительство автовокзала рядом с железнодорожной станцией Жана-семей «Для сокращения автомобильного потока на основных магистральных улицах будет сооружены две объездные дороги для транзитного транспорта и прокладка тоннеля до алматинской трассы», - уточнил А.Маметов.

 

Информационный центр



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: