+10.8° ясно ощущ. +9.3° 1.4 м/с 78%
Воздух 22 Удовл. PM2.5 5.9

Oskemen.info

Сейчас в городе

24.0909:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.0906:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.0914:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.0912:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.0911:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.1109:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.1011:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.1008:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.1008:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.0208:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
25.0216:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
20.1110:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
01.1111:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
21.1010:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.1014:08
Информация по брокерам
13.0912:08
Усть-Каменогорск: Путь к обновлению и важные перемены
Все городские новости

Транспортно-логистический хаб создается в Семее

Новости / Новости ВКО
9 511

Транспортно-логистический хаб создается в Семее Транпортно-логистический комплекс будет возведен в левобережной части Семея. Его строительство начнется в ближайшем будущем.  «Разработчики проекта  отдают предпочтение  Семею, так  как рассматривают его очень удобное географическое положение, его мультимодальное расположение. Этому также способствует наличие 2 –х автомобильных дорог международного значения: Омск-Майкапчагай и Бахты –Новосибирск. Способствует развитию логистики в данном регионе  железная дорога и аэропорт. Реконструкция взлетных  полос аэропорта в перспективе даст возможность определить международное направление  авиасообщений. Все эти плюсы играют положительную роль в создании хаба в Семее», - рассказала  на совещании, посвященном строительству центра председатель правления АО «Региональный центр государственно-частного партнерства» Алия Масакова.


На совещании было определено, что в Семее есть  свободная территория площадью 40 гектаров, имеются возможности обеспечения объекта всей необходимой инфраструктурой. Применение комплексного подхода к развитию транспортной логистики в Семее позволит согласовать между собой развитие как отдельных частей транспортной отрасли - железнодорожный, водный транспорт, аэропорты, автодороги, складские терминалы и др., так и необходимых транспортных функций. Включая организацию работы служб, вовлеченных в транспортный процесс - таможенные, санитарные службы, службы безопасности. Проект предлагает решение нескольких задач. Одна из них заключается в том, что создание центра разгрузит дороги города и области, освободит Семей от складских помещений, и это позволит снизить себестоимость товаров и остановит большегрузные контейнеры на подходе к городу. Новый центр  даст возможность создать  новые рабочие места, а это значит увеличение доходной части бюджета.

«В создании транспортно-логистического центра заинтересованы не только мы, но и Россия и Китай.,Семей исторически является торговым центром и  благодаря своему географическому расположению имея современную транспортно-логистическую  систему, город  сможет приобрести международный статус транспортного узла», - отметил на совещании, посвященном строительству центра, аким города Айбек Каримов.

Информационный центр ВКО