Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

(+Видео) Жители Семея обвиняют коммунальщиков в том, что город превратился в стихийную свалку

Новости / Новости ВКО
7 495
0

Мусорный скандал в Семее! Жители возмущены бездействием властей и коммунальщиков. Они говорят: их город превратился в грандиозную свалку и скотомогильник. Повсюду горы бытовых отходов и трупы животных. Горожане опасаются вспышки опасных болезней. Однако полицейские заявляют, что люди сами разводят антисанитарию и отказываются платить за вывоз мусора.

 
- Вот, смотрите, лежит корова, и она уже разлагается, запах невыносимый, мухи летают.
Жители семейской окраины показывают стихийную свалку, что всего в двух шагах от их домов. Чего здесь только нет – использованные памперсы, пустые бутылки и трупы бродячих собак. Терпение людей лопнуло после того, как кто-то выбросил сюда еще и мертвую корову.
Рания Турсунова, жительница г. Семея:
- Везде памперсы, коровы, дети играют. Это полная антисанитария у нас. Вспышки инфекции мы боимся.
Эльмира Ахметкалиева, жительница г. Семея:
- Дохлятиной, тухлятиной, можно сказать, трупом, ну не знаю. Вонизм такой ужасный, словами действительно не передать.
За тем, как разрастается местная помойка, каждый день наблюдают взрослые и дети. Другого места для прогулок в этом районе нет. Жители просят помощи у участковых. Но те твердят, что люди сами во всем виноваты: половина жильцов вообще не платит за вывоз мусора.
Жаркын Аскарулы, инспектор отдела административной полиции УВД г. Семея:
- С начала года мы привлекли к ответственности 270 человек, которые мусорили в общественных местах, 70 из них получили административный арест. Сумма штрафов составила более миллиона тенге.
В преддверии общегородского субботника полицейские напоминают жителям, что прилегающую к дому территорию нужно держать в чистоте. Тех, кто не отреагирует, обещают штрафовать уже на следующей неделе. А вот кто будет убирать десятки стихийных свалок, образовавшихся зимой, до сих пор неизвестно.
Внушительные штрафы и даже арест некоторых жителей Семея совершенно не пугают. Вот эта стихийная свалка, например, существует здесь уже несколько лет. И как бы ни старались полицейские приучить людей к порядку, мусора здесь меньше не становится.

 

 

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: