Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:35
Как выбрать посудомойку для небольшой кухни?
10:33
Прямая трансляция или запись: какой формат предпочитают зрители спортивных каналов
07:36
Как жителю Казахстана подойти к выбору брокера для инвестиций
06:09
Какой компьютер подойдет семье, где им пользуются взрослые и дети
06:43
Какой компьютер подойдет семье, где им пользуются взрослые и дети
11:06
Иллюзия лицензии: Почему инвесторы теряют миллионы на месторождениях в Казахстане и как защитить актив
11:00
Комплексное экологическое разрешение (КЭР) для предприятий Казахстана: Как работать без штрафов и законно обнулить налоги на эмиссии
12:35
Как сохранить доход и гибкость при снижении ставок по вкладам
15:23
Займы онлайн: удобный способ получить деньги быстро
06:55
Как выбрать блок питания для стабильной работы компьютера
07:33
Какие настройки CS2 лучше всего подходят для слабого и среднего ПК
16:08
ОСОБЕННОСТИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В IT-ТЕХНИКУМЕ
16:55
Почему длительное использование сосудосуживающих средств ухудшает течение болезни
09:50
Доставка цветов в Алматы и по Казахстану: практичный подход к заказу онлайн
17:40
С лоукостером FlyArystan путешествовать в Китай стало проще
16:51
То самое пальто, в которое вы влюбитесь!
08:58
Как Pinco переосмысливает винтажный стиль в современном гардеробе
15:01
ПОСТУПИТЬ В УНИВЕРСИТЕТ США: ШАГИ, ТРЕБОВАНИЯ И СОВЕТЫ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ
14:19
Почему бизнесу нужен облачный колл-центр: преимущества и возможности
08:35
Дан старт набору желающих для службы в новом формате
14:55
Недорогие районы Стамбула для комфортной жизни
09:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
08:14
Национальный Банк информирует
10:23
КамАЗ-самосвал: надежный помощник в строительстве и перевозках
16:33
Мочевой синдром без боли: когда скрытые воспаления опаснее острых
09:52
Пора наводить порядок: зачем каждому предприятию в ВКО нужна инвентаризация отходов
16:17
Какие 10 аксессуаров Pinco никогда не выйдут из моды?
09:32
В Абайском гарнизоне состоялась церемония проводов солдат
Больше новостей

Жертвы телевидения…

Новости / Усть-Каменогорск
6 787
0

Жертвы телевидения…Гульнара Федосеевна Морковкина (данные изменены), как и все женщины любила смотреть медицинские телепередачи. Ее волновала проблема здоровья, которое у большинства жителей Усть-Каменогорска «расшатано». В принципе ничего страшного в передачах не было, как и не было бы нашей истории, не прозвучи с экрана: «Звоните прямо сейчас. Телефон бесплатный». 

 

Когда Гульнара Федосеевна включила спутниковый канал, оттуда на нее глянуло мило улыбающееся лицо. Лицо вещало о приеме и лечении граждан прямо по телефону некой бабой Надей, работницей лечебного центра в Москве. Мол, стоит ей позвонить, и она найдет любую причину болезни, которую сама же и устранит. На экране появился номер телефона, и телезрительница схватила телефонную трубку. На том конце провода ответили: «Баба Надя сейчас занята, но я ее помощница. Можете говорить». Гульнара Федосеевна открыто рассказала обо всех беспокоящих ее симптомах. Помощница целительницы пообещала перезвонить.

На следующий день раздался телефонный звонок. Из трубки послышался милый голос, обрадовавший Гульнару Федосеевну новостью об открытии ее каналов и готовности ее лечить. Вот только надо было одно условие выполнить – перечислить 18 035 российских рублей на счет некоего Вадима Афанасьевича, представителя из Казахстана.
Когда Гульнара Федосеевна стала отнекиваться (откуда такие деньжищи?), к делу подключился некий Константин Григорьевич. Он встревожил женщину: «Вы разваливаетесь! Нужно срочно вас собирать!». Ищите, мол, деньги. Женщина обратилась за помощью к дочери. Но, не сказала ей, зачем нужны деньги. Попросила только перечислить на счет и все. Мужу не сказала ничего тем более.
Когда «целители» почувствовали «вкус легких денег», они стали звонить чаще. Уже к делу подключилась некая Любава-экстрасенс. Обработав «больную», они дружно выкачали у нее еще два перечисления на ту же сумму, получив в общей сложности 54 000 российских рублей.

 Однако целители «перегнули палку». Однажды позвонив, они потребовали уже 65 830 рублей. Заодно пригрозили: «Будет плохо семье. А вы сейчас в состоянии, сравнимом с беспомощным пациентом на хирургическом столе. Вас разрезали, а зашьют только тогда, когда деньги перечислите». Очевидно, экстрасенсорные и прочие способности у целителей открываются только при виде денег. В общем, у «клиентки лопнуло терпение», и она обратилась за помощью в агентство журналистских расследований. А мы направили ее прямиком в полицию, которая сейчас должна провести доследственную проверку. Такая вот история.

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: