Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

В Усть-Каменогорске встретили участников факельной эстафеты из Нью-Йорка

Новости / Усть-Каменогорск
6 973
0

Усть-Каменогорск впервые принимает участников «Всемирного бега Гармонии», который стартовал 12 апреля 2012 года у штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке и завершится 25 июля в Астане. «Среди участников акции - представители 5 стран, всего 12 человек. Всемирный бег Гармонии представляет собой эстафету, к которой может присоединиться любой желающий, разделяющий идею мира и добра, гармонии и совершенства. Не стал исключением и Усть-Каменогорск. К участникам пробега присоединились свыше 100 горожан. Вместе они преодолели расстояние в несколько десятков км: от границы областного центра с Уланским районом до площади Республики. Это очень символично для нашего города, мы рады приветствовать участников забега», - сказал заместитель акима Усть-Каменогорска Аскар Нургазиев.

«Каждому участнику бега выпала возможность подержать в руках факел, к которому в свое время прикасались мать Тереза, Далай-лама, Нельсон Мандела, королева Елизавета, принцесса Диана, Михаил Горбачев, Пол Маккартни, Роза Рымбаева, Борис Гребенщиков, побывал факел даже вкосмосе и на Северном полюсе», - подчеркнул собеседник.
«Всемирный Бег Гармонии» - международная факельная эстафета, соединяющая Восток и Запад. В нашей стране она посвящена 20-летнему юбилею вступления Казахстана в ООН и проходит по следующим маршрутам: Западная ветка: Костанайская, Северо-Казахстанская, Актюбинская и Акмолинская области. Восточная ветка: Павлодарская, Жамбыльская, Алматинская, Восточно-Казахстанская, Карагандинская, Акмолинская области. Всего по Казахстану, России и Беларуси в 2012 году участники эстафеты преодолеют 23500 км - более половины экватора, в том числе по нашей стране - 5432 км.

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: