Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:23
Займы онлайн: удобный способ получить деньги быстро
06:55
Как выбрать блок питания для стабильной работы компьютера
07:33
Какие настройки CS2 лучше всего подходят для слабого и среднего ПК
16:08
ОСОБЕННОСТИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В IT-ТЕХНИКУМЕ
16:55
Почему длительное использование сосудосуживающих средств ухудшает течение болезни
09:50
Доставка цветов в Алматы и по Казахстану: практичный подход к заказу онлайн
17:40
С лоукостером FlyArystan путешествовать в Китай стало проще
16:51
То самое пальто, в которое вы влюбитесь!
08:58
Как Pinco переосмысливает винтажный стиль в современном гардеробе
15:01
ПОСТУПИТЬ В УНИВЕРСИТЕТ США: ШАГИ, ТРЕБОВАНИЯ И СОВЕТЫ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ
14:19
Почему бизнесу нужен облачный колл-центр: преимущества и возможности
08:35
Дан старт набору желающих для службы в новом формате
14:55
Недорогие районы Стамбула для комфортной жизни
09:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
08:14
Национальный Банк информирует
10:23
КамАЗ-самосвал: надежный помощник в строительстве и перевозках
16:33
Мочевой синдром без боли: когда скрытые воспаления опаснее острых
09:52
Пора наводить порядок: зачем каждому предприятию в ВКО нужна инвентаризация отходов
16:17
Какие 10 аксессуаров Pinco никогда не выйдут из моды?
09:32
В Абайском гарнизоне состоялась церемония проводов солдат
11:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
08:32
В Абайском гарнизоне проведена итоговая проверка войск
08:27
Английский язык для начинающих — лучшие курсы обучения
08:56
Ваш объект рядом с жилыми домами? Что такое СЗЗ и как она защитит ваш бизнес в ВКО
13:54
Чем готов удивить Ташкент
08:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
08:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
19:01
Дышите спокойно: зачем промышленному предприятию в ВКО нужен проект НДВ
Больше новостей

Демократическая партия «Ак Жол» договорилась с латвийскими коллегами о поддержке позиции Казахстана в Европарламенте

Новости / Казахстанские новости
7 487
0

В городе Рига Латвийской Республики состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Демократической партией Казахстана «Ак Жол» и правящей партии Латвии «Виенотиба». Документ подписали Председатель ДПК «Ак Жол» Азат Перуашев и лидер партии «Виенотиба» Дзинтарс Закис.

В рамках визита партийной делегации «Ак Жола» в Латвию состоялись встречи с членами правящей латвийской партии - Премьер-Министром Латвийской Республики Валдисом Домбровскисом, Спикером Парламента Латвии Солвитой Аболтиня, депутатами партии «Виенотиба» в национальном Сайме и Европарламенте, местными деловыми кругами.

Соглашение предусматривает широкое взаимодействие в вопросах обмена информацией о лучшей практике в формировании бизнес-климата, налогообложения, отраслевых дифференцированных ставок НДС для приоритетных секторов экономики, создания совместных предприятий с высокой инновационной составляющей и т.д.
В составе партийной делегации ДПК «Ак Жол» Председатель партии Азат Перуашев, депутаты Мажилиса Парламента РК Азамат Абильдаев и Аманжан Рыскали, депутат Атырауского областного маслихата Талгат Мухатанов, председатель Партийной комиссии при Президиуме Центрального Совета Андрей Линник, председатель ВосточноКазахстанского филиала Талгат Курмангалиев, председатель Павлодарского филиала Ербол Арынов, директор международного отдела Партии Асем Аккужанова.
По итогам визита были запланированы также посещения ряда латвийских предприятий и государственных органов, функционирующих в указанных сферах.

Демократическая партия Казахстана «Ак Жол» договорилась с латвийскими коллегами о взаимодействии и поддержке позиции Казахстана в Европарламенте. На встречах с руководством и депутатами Европарламента от латвийской партии «Виенотиба» в Риге председатель ДПК «Ак Жол» Азат Перуашев выразил недоумение неадекватной позицией
некоторых членов Европарламента в отношении Казахстана. «В ряде случаев имели место заведомо ложные утверждения, которые показывают отсутствие знания реальной ситуации», - отметил он в этой связи.
Руководство партии «Виенотиба» и латвийские депутаты Европарламента подтвердили поддержку казахстанских коллег и проявили заинтересованность в донесении до других членов Европарламента объективной информации о процессах в дружественном Казахстане. По их словам, в драматический трудный период обретения независимости и выхода балтийских государств из СССР, именно казахстанский лидер Нурсултан Назарбаев оказал им решительную моральную и политическую поддержку.

«Считайте, что у вас в Европарламенте появилась целая группа друзей. Мы готовы оказывать полное содействие казахстанским коллегам по их первому же обращению в соответствии с процедурами Европарламента» подчеркнул депутат Европарламента, член Комитета по индустрии энергетике Крисянис Карине.

Отметим, что Латвию в Европарламенте представляют 9 депутатов.

 

Демократическая партия Казахстана «Ак Жол»



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: