Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

Дорожная карта дружбы

Новости / Новости ВКО
10 932
0

Дорожная карта дружбыВосточноказахстанцы опять стали инициаторами новой акции -«Дорожной карты дружбы».  Это было предложением руководителей этно-культурных объединений(ЭКО) региона во время встречи Нурсултана Назарбаева с общественностью ВКО в Усть-Каменогорске. Как отметил  Эльдар Толеубеков, директор областного Дома Дружбы народов, было принято решение провести различные акции, круглые столы, брифинги о том, чего мы достигли, чего бы мы хотели ещё достичь.

- Караван дружбы  стартовал 24 апреля с самого юного из девяти Домов дружбы народов г. Курчатова,- сказал он. – Далее планируем передать символичную эстафету павлодарцам. Акция завершится в Астане, в день ее рождения, совместно с представителями ЭКО всей страны.И, если к тому времени в столице будет построена Этнодеревня, то посадим там саженцы, может, выпустим голубей.

Целью «Дорожной карты дружбы»  является укрепление связей и стабильности между народами, обмен опытом между Домами дружбы. Мир, единение и сила духа в нашей многонациональной Республике олицетворяют спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

Сегодня делегация из Восточного Казахстана отправилась в Павлодарскую область. В программе мероприятий пресс - конференция участников проекта  для республиканских и местных СМИ. Далее  мероприятие продолжится заседанием круглого стола в Доме Дружбы  народов г.Павлодар.  Павлодарцев гости города порадуют  выставкой декоративно-прикладного искусства,  раскрывающей  все возможности и достижения мастеров ВКО.

Получить удовольствие можно будет и от выступления творческих коллективов этнокультурных объединений региона. Более 20-ти самодеятельных коллективов действуют  в ДДН ВКО, в том числе со званием «Образцовый», «Заслуженный» известный в Казахстане ансамбль русской песни «Ладушки». Есть коллективы и другого уровня, но на то они и самодеятельные.  Без праздничных номеров коллективов Дома Дружбы народов не обходится ни один праздник.

5 мая делегация с Востока посетит город Аксу, который станет еще одной ступенью на пути эстафеты в столицу нашей Республики.

Информационный центр ВКО



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: