+2.2° пасмурно ощущ. -1.5° 2 м/с 65%
Воздух 24 Удовл. PM2.5 7

Oskemen.info

Сейчас в городе

26.09.2026 19:10
Туман и заморозки: предупреждение по ВКО на 27 сентября
26.09.2026 17:40
В Усть-Каменогорске жалуются на крыс у контейнеров
26.09.2026 12:30
В Усть-Каменогорске прошли Дни Зайсанского района
25.09.2026 21:00
Мощи святителя Спиридона покинули Усть-Каменогорск
24.09.2026 09:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.09.2026 06:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.09.2026 14:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.09.2026 12:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.09.2026 11:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.11.2025 09:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.10.2025 11:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.10.2025 08:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.10.2025 08:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.02.2025 08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
21.10.2024 10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.10.2024 14:08
Информация по брокерам
Все городские новости

В ВКО открылся Департамент здорового питания

Новости / Новости ВКО
22 841

По мнению диетологов здоровое питание — основа крепкого организма. Для решения существующих проблем со здоровьем казахстанцев, Академией питания Республики Казахстан во всех областях созданы департаменты здорового питания. Целью создания Департамента здорового питания явилась необходимость в более квалифицированном информировании населения по вопросам здорового и рационального питания, безопасности пищевых продуктов, профилактики заболеваний связанных с чрезмерным или наоборот недостаточным объемом употребления пищи. Ранее всеми этими вопросами занимались профессионально только в Алматы.

Жанна Перевертунова, директор Департамента здорового питания по ВКО

- Этого было не достаточно, потому что всё-таки Алмата далеко и все региональные особенности могут знать только специалисты на местах. Поэтому, соответственно с этого года, приказом министерства здравоохранения так же в рамках программы, создан данный департамент.

В развитых странах уже давно пришли к выводу, что профилактика заболеваний обходится дешевле, чем лечение. Теперь и у казахстанцев появилась возможность следить за своим здоровьем, в части здорового питания, при помощи специалистов.

Жанна Перевертунова, директор Департамента здорового питания по ВКО

-Наша структура включает в себя специалистов только с медицинским образованием. У нас специалисты есть врачи-диетологи, врачи-психологи, которые непосредственно работают с проблемой лишнего веса, как с определённым заболеванием и зависимостью.

По словам Жанны Перевертуновой  , в департаменте здорового питания организован комплексный подход ко всем пациентам. Специалистами разработаны специальные программы по наблюдению больных, которые включают в себя квалифицированную помощь и диагностирование сроками от 2-х месяцев.

Источник. 



Информация

Сообщение системы. Если страница недоступна или поиск пуст, вернитесь на главную, откройте поиск, теги, карту сайта, раздел Культура, новости, правила или конфиденциальность. Лента — RSS. Вопросы — через обратную связь или admin@oskemen.info.
Возможность комментирования данной публикации было отключена.

Попробуйте поиск, карту сайта или разделы ниже.

admin@oskemen.info