Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Получи жилье от государства

Новости / Усть-Каменогорск
19 295
0

С 11 ноября по 10 января 2012 года каждый житель области может стать обладателем жилья по государственной программе. Сейчас идет сбор документов на 384 квартиры, которые будут расположены в поселке Металлург. Об этом на пресс-конференции сказали заместитель акима города Дмитрий Кавригин и директор Восточно-Казахстанского филиала АО «Жилстройбанк Казахстана» Нурлан Кузембаев.

Для реализации программы государственного жилищного строительства 2011-2014 года в нашей области выделено 1 млрд. 500 млн.тенге. Это позволит уже на следующий год сдать в Усть-Каменогорске семь 5-этажных домов в поселке Металлург, стоимость квадратного метра в них оценивается от 101 тысячи тенге до 109 т.т. Их строительство уже идет.
- Это будут дома 3 класса комфортности, – сказал директор Восточно-Казахстанского филиала АО «Жилстройбанк Казахстана» Нурлан Кузембаев. – Учитывая опыт предыдущей госпрограммы, было принято решение сдавать квартиры под ключ с чистовой отделкой, увеличить высоту потолков до 2,7 метров, кухни по площади более 9 кв.м., металлические двери с домофоном, наружные двери металлические, помимо этого обязательно наличие электроплит, счетчики и так далее. Чтобы стать владельцем квартиры в этих домах, необходимо сдать документы в наш банк.
Здесь специалисты банка по утвержденным формулам рассчитают ваши баллы, которые все определят, включая даже этажность в доме.
В этих домах квартиры между клиентами ЖСБ РК будут распределяться с первого по четвертый этаж, квартиры последнего мансардного этажа будут распределяться как арендное жилье.
 - Хотел бы сказать, что строительством домов по госпрограмме в нашем городе тендер выиграли кампании, имеющие хороший опыт, в частности,  это «ЮКО». Арендное жилье будет распределяться согласно существующей очереди, зарегистрированной в отделе жилищно-коммунального хозяйства. Сроки окончания строительства 7 жилых домов – ноябрь 2012 года.
По словам руководителя Нурлана Кузембаева, на сегодняшний день в областном банке насчитывается 18 тысяч вкладчиков, из них примерно 10% желают приобрести жилье в областном центре. Он также отметил, что стали строить и приобретать недвижимость в сельской местности.
- Мы отмечаем еще одну устойчивую тенденцию – почти 60% наших клиентов желают улучшить свои жилищные условия, - отметил господин Кузембаев. – В основном спрос идет на 2-х и 3-комнатные квартиры. Почти 60 процентов вкладчиков – это работники бюджетной сферы, больше половины – не достигли 45 лет.
Завершая встречу заместитель акима города Дмитрий Кавригин отметил, что в 2012 году в областном центре начнется строительство еще 13 жилых домов по программе госжилья. Немаловажный фактор, они также будут располагаться на экологически чистом левом берегу.
По всем вопросам приобретения жилья по государственной программе обращаться в Восточно-Казахстанский филиал АО «Жилстройбанк Казахстана» в городе Усть-Каменогорск по телефонам по телефонам +7(7232)75-39-70, 75-16-59.

 

Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск 




Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: