Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
Больше новостей

Сторож из Семея подал в суд за отказ назначить его начальником в акимате

Новости / Новости ВКО
6 354
0

Несбыточные мечты о чиновничьем кресле довели семейского сторожа до суда. Амбициозный горожанин убежден, что именно он должен был занять пост начальника отдела внутренней политики, но ему несправедливо отказали. Тогда разгневанный охранник подал на акимат в суд и в случае победы намерен безжалостно уволить тех, кто чинил ему препятствия.

Семейчанин Турсынгазы Абылкасов не перестает сокрушаться, что в городском акимате буквально растоптали мечту всей его жизни. Обычный сторож одной из компаний уверяет: уже месяц он должен сидеть в кресле большого начальника и возглавлять отдел внутренней политики. Свою кандидатуру он, дескать, предлагал и градоначальнику, и всем его заместителям, но из акимата так и не позвонили. 

- Вон там я никого не уважаю, считаю что они бездельники некомпетентные.

Желание стать чиновником у сторожа неожиданно пробудилось месяц назад, когда бывший главный идеолог города засобирался на пенсию. Тогда-то Турсынгазы Абылкасов и решил участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности. Вместе с резюме подал, якобы, целый ряд дельных идей, но в итоге кресло начальника отдела заняла женщина.

Турсынгазы Абылкасов, житель г. Семея:

- На конкурсной основе я бы мог пройти туда, возможно, прошел бы, она для меня не представляет серьезной конкуренции. Они принимают мои предложения, но не принимают меня самого. Как они проведут все это в жизнь без меня?

В акимате заявили: об амбициозном охраннике здесь знают и даже непонаслышке. Вот только его кандидатуру на столь высокую должность чиновники даже не рассматривали.  

Болат Мусин, и.о. руководителя аппарата акима г. Семея:

- Нарушений закона со стороны аппарата акима не было, так как был готовый кадр и переводом мы перевели на должность начальника отдела внутренней политики. Изначально проведение конкурса у нас в плане не было, так как был уже готовый кадр.

Разочаровавшись в тех, кого уже считал почти коллегами, сторож направился прямиком в суд. Теперь он требует отменить приказ акима и провести конкурс на вакансию. В случае победы обещает устроить обидчикам «веселую» жизнь.

Турсынгазы Абылкасов, житель г. Семея:

- Выгнал бы всех бездельников, которые не соответствуют должности. Должны работать только специалисты, бездельников там, я считаю, половина акимата.

На вопрос, почему на 48-м году жизни он захотел податься именно в чиновники, секьюрити уверенно отвечает: почти все его предки в свое время тоже представляли власть. Кстати, три года назад Абылкасов закончил факультет журналистики, но работать по специальности не захотел. Возможно, только поэтому местные издания избежали судебных разбирательств.

Источник. 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: