+10° ясно ощущ. +8.8° 0.8 м/с 83%
Воздух 22 Удовл. PM2.5 5.9

Oskemen.info

Сейчас в городе

24.0909:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.0906:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.0914:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.0912:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.0911:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.1109:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.1011:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.1008:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.1008:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.0208:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
25.0216:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
20.1110:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
01.1111:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
21.1010:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.1014:08
Информация по брокерам
13.0912:08
Усть-Каменогорск: Путь к обновлению и важные перемены
Все городские новости

В Семее заместитель начальника отдела ЖКХ подал на городское руководство в суд

Новости / Новости ВКО
7 253

Чиновничий скандал в Семее! Заместитель начальника отдела ЖКХ обиделся на целый акимат, да так сильно, что подал на городское руководство в суд. Коммунальщик говорит, что градоначальник мешает ему жить и работать. А причиной раздора между чиновниками стала пресловутая центральная площадь, которую уже третий месяц капитально ремонтируют, но всё никак не могут закончить работы.

Замначальника отдела ЖКХ Амантай Утельбаев говорит, что никогда не простит не только городского акима, но и весь его аппарат. Поводом для столь глубокой обиды стал ремонт центральной площади. Чиновник уверяет: реконструкцию акимат начал без проекта, а покрывать это беззаконие якобы принуждают его.

Амантай Утельбаев, зам. начальника отдела ЖКХ г.Семея:

- Заставляют подписывать задним числом дефектные ведомости, сметы составлять, но с моей стороны идет отказ, в связи с тем, что задним числом никакие виды работы мы не должны подписывать.

В акимате твердят обратное: - проект новой площади якобы давно готов и даже утвержден в правительстве. А с обиженным чиновником, признаются градоначальники, отношения действительно в последнее время испортились. Вот только ставить подписи под документами, по словам городского руководства, Утельбаева никто не заставлял.

Димитрий Гариков, заместитель акима г.Семея:

- Господин Утельбаев является заместителем начальника ЖКХ, соответственно правом подписи не обладает. Просто-напросто этот сотрудник свои функции не выполнял, поэтому к нему были приняты меры, вот, видимо, он и недоволен тем, что его наказывают за то, что он неправильно работает.

Однако неугодный властям коммунальщик сдаваться не намерен. Особенно после того, как противостояние с акимом накалилось настолько, что Утельбаева попросили освободить кресло. На что чиновник ответил судебным иском.

Амантай Утельбаев, заместитель начальника отдела ЖКХ г.Семея:

- Чтоб оградили меня от этого произвола, который идет со стороны акима города, который меня начинает со всех сторон притеснять, якобы вместо меня хочет поставить другого человека.

Чиновники из акимата, в свою очередь, заявили, что суда не боятся, а видеть в замначальниках Утельбаева и вправду не хотят. Чтобы хотя бы немного остудить пыл возмущенного коммунальщика, ему уже предложили другую работу.

Источник.