Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Семья из ВКО хочет засудить китайских врачей

Новости / Новости ВКО
9 866
0

Крупным международным скандалом грозит семья из Восточного Казахстана китайским врачам! Как заявляют родители, они повезли лечиться свою 5-летнюю дочь с диагнозом ДЦП, а привезли назад с тяжелым переломом бедра. Теперь семья Тураисовых планирует засудить китайских специалистов. Пятилетняя Аяна, страдающая ДЦП, получила лечение в одной из китайских клиник и сама стояла на ногах. А неделю спустя ребенок уже в Казахстане, прикован к постели, перевязан и под строгим наблюдением травматологов. Как заявили родители, из Урумчи больную дочь пришлось экстренно вернуть домой: во время гимнастики китайские медики покалечили девочку.

Эльмира Тураисова, мать:

- Услышала резкий крик и подошла к ребенку, поднимаю, у нее вот эта правая нога вообще отвисает, и врачи как бы вправили нам ногу, сказали, что это просто вывих.

Родители в такой диагноз не поверили. Ребенок, по словам мамы, не переставал плакать и лежал без движения.На дополнительном обследовании пришлось настоять.

Эльмира Тураисова, мать:
- Нам сделали рентген, выяснилось, что перелом бедренной кости, и потом нам сказали, что это не их вина.

Лечить перелом начали лишь спустя трое суток и уже в Казахстане. Наши врачи недоумевают: почему хваленые китайские коллеги не оказали ребенку необходимую первую помощь.

Айгуль Курмангазина, врач-травматолог:
- Тут в первую очередь надо устранить смещение костных отломков, если не устранять, естественно, будет деформация и боль.  Как там к этому относятся, я не могу сказать, в Китае.

Лечение в китайской клинике обошлось семье Тураисовых в 8 тысяч долларов. За нанесенную травму врачи, в итоге, предложили большие скидки на свои услуги. Но родители, собрав все доказательства в виде чеков и рентгеновских снимков, прощать зарубежных медиков не собираются.

Родители девочки написали письмо в Министерство иностранных дел. Они просят чиновников разобраться в этой истории и надеются, что китайские врачи будут наказаны.

 

Источник. 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: