Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Вопросы медицины на партийный контроль

Новости / Усть-Каменогорск
7 303
0

«С беспределом в Диагностическом центре пора заканчивать. С такими очередями здесь люди никогда не пока доберутся до врача и обследования», - об этом сегодня сказал аким города Ислам Абишев. Возмущение главы областного центра вызвала многочисленная очередь в Диагностическом центре. Начиная с регистратуры, включая каждый кабинет и лаборатории, люди больные толпятся в очередях. 

- Со многими я переговорил, очень много горожан, еще больше приезжих. Люди ЧС 6 часов утра занимают очередь, чтобы за свои же деньги попасть на платный прием к врачу – это беспредел! И с ним пора заканчивать. За тысячу километров люди приезжают сюда, где-то вынуждены снимать квартиры, или ютиться у знакомых и родственников, таким образом мыкаться по нескольку дней! Здоровый человек не выдержит такого марафона за здоровьем, а это больные люди.
Все сваливают на дефицит кадров. Но, по словам руководства центра, у них ежемесячный коммерческий доход составляет 100 миллионов тенге. Значит, есть возможность доплачивать врачам! На такое большое здание, всего 6 врачей и 8, работающих по договору. И это происходит при всем том, что здесь бюджет полностью оплачивает все, начиная от заработной платы, включая ремонт здания, заканчивая оплатой коммунальных услуг. 
В связи с этим по поручению председателя Усть-Каменогорского филиала партии «Нур Отан» Ислама Абишева с сегодняшнего дня в Диагностическом центре начинает работу партийный пост, в составе которого депутаты городского маслихата, руководители государственных органов и другие. Его задачей станет мониторинг деятельности данного медучреждения. Такие же посты будут созданы уже в ближайшие дни в других клиниках. 
- Я прошу СМИ подключиться к этой работе. Мне даже немного обидно за горожан, что вы, мастера пера и слова, ни разу не подняли проблему очередей в медучреждениях. Неужели это не такая острая тема, нужная устькаменогорцам? – резюмировал акима города.
Напомним, что председателем УК филиала партии «Нур Отан» Ислам Абишев был избран 18 января текущего года. Поставить на партийный контроль работу медицинских здравниц стало его первым поручением.
- Как аким города, я не мог вмешиваться в деятельность медучреждений, учитывая, что финансирование ведется из областного бюджета. Но как председатель партийной организации, я просто обязан навести порядок в этой жизненно важной сфере. Уверен, что все члены партии «Нур Отан» думают также, - заметил Ислам Абишев.

 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: