+11.4° ясно ощущ. +9.6° 1.8 м/с 74%
Воздух 22 Удовл. PM2.5 5.5

Oskemen.info

Сейчас в городе

24.0909:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.0906:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.0914:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.0912:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.0911:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.1109:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.1011:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.1008:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.1008:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.0208:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
25.0216:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
20.1110:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
01.1111:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
21.1010:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.1014:08
Информация по брокерам
13.0912:08
Усть-Каменогорск: Путь к обновлению и важные перемены
Все городские новости

Праздник начинается

Новости / Усть-Каменогорск
8 930

Сегодня в Усть-Каменогорске начался монтаж новогоднего украшения у кинотеатра «Юбилейного». Это красивая красочная композиция включает в себе использование елочек, которые расположены рядом, на них будет установлено освещение в виде «падающего» водопада, фонтан и объемные фигурки животных.

 

По словам главного архитектора города Муратхана Сагатова это лишь начало большой работы по освещению областного центра.
- У нас есть два направления. Это подсветка зданий и праздничное оформление, по типу таких композиций, что монтируется у кинотеатра «Юбилейного».
Надо отметить, что мы находим понимание у руководителей бюджетных организаций, бизнесменов по активизации работы в этом направлении.
Хотел бы подчеркнуть, что мы не гонимся за тем, чтобы просто «залить» город светом. Мы стремимся к тому, чтобы подчеркнуть красоту каждого здания, выделить его особенности.
В связи с этим убедительно просим всех, прежде чем приступить к ночному освещению проконсультируйтесь у нас. Наши специалисты подскажут как это лучше сделать. Мы попросили рекламные агентства не гнаться за прибылью, и как говорится, навешивать лампочки бездумно, по принципу: чем их больше, тем карманы у нас толще.  

Практически, все крупные торговые дома, АЗС, имеющие разветвленную сеть, объекты бюджетных организаций уже согласовали с нами проекты, и начинают монтаж.
Также, начальник отдела архитектуры и градостроительства подчеркнул, что в освещении города будут использовать светодиодные и неоновые материалы.
- Энергосберегающие технологии выходят на первое место, - сказал Муратхан Ашимович. – Более того, именно такие материалы могут служить по 2-3 года, такую гарантию дают рекламные агентства. Поэтому те дома, которые будут «одеты» в световые наряды так и будут с ними «жить».
В Усть-Каменогорске сразу на нескольких объектах уже начался монтаж. А это значит, что работы по благоустройству города продолжаются.

Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск