Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

Раз, два, три - ЕЛОЧКА ГОРИ! (+Фото и Видео)

Новости / Усть-Каменогорск
15 392
0

 

«Праздник удался!» - так сказали устькаменогорцы, которые стали участниками торжественной церемонии зажжения главной елочки областного центра. Одновременно с этим прошла презентация новогоднего освещения.

Театрализованное представление с участием сказочных героев, стихами, песнями и прибаутками понравилось всем, кто пришел в этот вечер на площадь Республики. Праздничное настроение, благодаря артистам передалось всем, поэтому дружно скандировали «Раз, два, три – елочка гори!».
Зеленая красавица, усыпанная гирляндами, наконец-то зажглась и все захлопали. Одновременно с ней сияла разноцветными огнями площадь Республики.
В этот же день состоялась было включено праздничное оформление всех зданий нашего города, руководители которых приняли самое активное участие в реализации инициативы городского акимата.

Главный архитектор Усть-Каменогорска Муратхан Сагатов сказал, что в числе тех, кто лучше сделал интересно и красиво целый ряд бюджетных организаций и коммерческих объектов. Это областное управление здравоохранения, областная СЭС, городской отдел образования и другие. Лидером среди объектов предпринимательства являются «Казахтелеком», гостиницы «Турист», «Усть-Каменогорск», ресторан «Корона», магазин «Вита мир», АЗС «Штиф» и еще много других.
Интересный подход в световом оформлении показали ресторан «Пекинская утка», гостиница «Shine River» и автовокзал по проспекту Абая.
- На сегодняшний день рекламные агентства просто не успевают даже выполнить все поступившие заказы. Поэтому в ближайшие дни облик нашего города еще будет меняться в лучшую сторону, - сказал начальник городского отдела архитектуры Муратхан Сагатов.
Но, к сожалению, на сегодняшний день есть и те, кто вообще отказался принять участие в праздничном оформлении областного центра, добавил Муратхан Ашимович. Это департамент Агентства по регулированию естественных монополий, администратор судей ВКО, областной суд, областное сельхозуправление, музыкальная школа по улице Кабанбай батыра, профтехшкола №15 и пр.
Городской акимат в этом году приложил максимум усилий по праздничному оформлению Усть-Каменогорска.
Намечено сделать 15 композиций, наподобие той, что уже полюбилась горожанам у кинотеатра «Юбилейный». Для выполнения других пока нет снега и мороза.
В праздничном оформлении городской акимат использует энергосберегающие технологии. Среди креативных идей местной исполнительной власти освещение жилых домов. Вчера по проспекту Сатпаева такая многоэтажка уже радовала глаз.

 

Раз, два, три - ЕЛОЧКА ГОРИ! (+Фото и Видео)


Раз, два, три - ЕЛОЧКА ГОРИ! (+Фото и Видео)


Раз, два, три - ЕЛОЧКА ГОРИ! (+Фото и Видео)


 

 

Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск 

Посмотреть виртуальную 3D панораму с этого события можно на этой странице.

Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: