Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:23
Займы онлайн: удобный способ получить деньги быстро
06:55
Как выбрать блок питания для стабильной работы компьютера
07:33
Какие настройки CS2 лучше всего подходят для слабого и среднего ПК
16:08
ОСОБЕННОСТИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В IT-ТЕХНИКУМЕ
16:55
Почему длительное использование сосудосуживающих средств ухудшает течение болезни
09:50
Доставка цветов в Алматы и по Казахстану: практичный подход к заказу онлайн
17:40
С лоукостером FlyArystan путешествовать в Китай стало проще
16:51
То самое пальто, в которое вы влюбитесь!
08:58
Как Pinco переосмысливает винтажный стиль в современном гардеробе
15:01
ПОСТУПИТЬ В УНИВЕРСИТЕТ США: ШАГИ, ТРЕБОВАНИЯ И СОВЕТЫ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ
14:19
Почему бизнесу нужен облачный колл-центр: преимущества и возможности
08:35
Дан старт набору желающих для службы в новом формате
14:55
Недорогие районы Стамбула для комфортной жизни
09:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
08:14
Национальный Банк информирует
10:23
КамАЗ-самосвал: надежный помощник в строительстве и перевозках
16:33
Мочевой синдром без боли: когда скрытые воспаления опаснее острых
09:52
Пора наводить порядок: зачем каждому предприятию в ВКО нужна инвентаризация отходов
16:17
Какие 10 аксессуаров Pinco никогда не выйдут из моды?
09:32
В Абайском гарнизоне состоялась церемония проводов солдат
11:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
08:32
В Абайском гарнизоне проведена итоговая проверка войск
08:27
Английский язык для начинающих — лучшие курсы обучения
08:56
Ваш объект рядом с жилыми домами? Что такое СЗЗ и как она защитит ваш бизнес в ВКО
13:54
Чем готов удивить Ташкент
08:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
08:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
19:01
Дышите спокойно: зачем промышленному предприятию в ВКО нужен проект НДВ
Больше новостей

Кто хочет жить в ?..

Новости / Усть-Каменогорск
7 400
0

altКажется, разум восторжествовал. Во всяком случае, жители проспекта Независимости приветствуют мусорную площадку по раздельному сбору мусора в своем дворе. Правда, есть и те, кто действует по принципу «А Баба-Яга против».
Мнения жителей в вопросе «Быть ли не быть?» мусорной площадке по раздельному сбору мусора разделились на 2 лагеря. В этом убедился аким города Ислам Абишев, который сегодня встретился с жителями домов по проспекту Независимости, в районе Нефтебазы. Среди них те, кто подписывал пресловутые письма против благого дела.
- Вы не представляете, как нам засорил мозга, - сказала Татьяна, жительница дома по проспекту Независимости 89/1. – Что нам тут только так называемая инициативная группа наговорила, что будет здесь пресс, дробилка и все такое. Но теперь я смотрю, огорожена площадка, мусор не разлетается, технику не завозят. Самое главное, все прилично и достойно.
- Мне подсунули письмо, говорят: надо подписать, это против мусорозавода в нашем дворе. Естественно, я его подмахнула, - рассказывает Валентина Петровна. – Но аким официально заявил, что никакого завода не будет. Я не против тогда. А мусор дома отсортировать по двум пакетам, думаю, что ни для кого не сложно.
Те, кто против, одна позиция: верните все как было. А как это было видно по снимкам, которые были сделаны по время встречи с акимом города. Глядя на это убеждаешься в одном, что аргументы таких нехочух теряют все основания. Невольно задаешься вопросом: кто хочет жить в таком …
Кстати, все  и инспектирующие органы – ГАСК, земельная инспекция, горСЭС, природоохранная прокуратура, управление охраны окружающей среды уже во время встречи акима Абишева с населением подтвердили законность благоустройства мусорной площадки.
Аким города Ислам Абишев, комментируя сложившуюся ситуацию, сказал:
- Жителей в этих домах просто неверно информировали. А может быть, кому-то выгодно нагнетать такую ситуацию. Ведь здесь есть интересы бизнеса. 
Идея утилизации мусора это проблема № 1 во всем мире. Мы, учитывая опыт Алматы, других европейских стран, приступаем к созданию таких благоустроенных площадок.
К сожалению, это идея обросла немыслимыми фантазиями в данных дворах. Все что просим людей: дома складывать мусор в два пакета для пищевых отходов и других.
Предприятие «Өскемен Тәртіп» только вкладывает средства, никакой выгоды, кроме как для жителей нет.
Возможно, что это не последняя встреча акима города с жителями этих домов. Ведь решение демонтировать благоустроенную площадку встретило отчаянное сопротивление ее сторонников. Кажется, разум восторжествовал.

alt


alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск

 

 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: