Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Вот вернется ПАПА...

Новости / Новости ВКО
9 300
0

Жительница Зыряновска Восточно-Казахстанской области Клавдия Золотарева, дочь пропавшего без вести фронтовика, через 68 лет получила карандашик, которым отец писал письма домой.
В 1942 году в родительский дом бойца Золотарева пришло извещение о том, что их сын пропал без вести. Долгие годы дочь солдата Клавдия Павловна пыталась найти хоть какие-то сведения о своем отце. И вот спустя десятилетия выяснилось, где и как он погиб. Она получила письмо из Кирова от поискового отряда "Фронт", а затем и посылку с вещами родителя, среди которых был и химический карандаш, которым Павел Петрович писал домой письма.
– Это письмо, – уточняют сотрудники Зыряновского архива, – вначале пришло в Ильинский сельсовет Алтайского края. Оттуда его переправили в Зыряновск. В письме говорится, что в районе урочища Сутоки Старорусского района Новгородской области найдены останки бойца. Там же лежал солдатский медальон с его данными и адресом родственников.
В письме поискового отряда также указывалось: "Более 60 лет пролежал боец на поле сражения. Мы стараемся восстановить историческую справедливость, чтобы все павшие защитники Отечества с почестями были преданы земле".
30 апреля 2010 года участник поискового отряда "Фронт" Александр Инешин обнаружил останки бойца, которые 7 мая 2010 года были торжественно захоронены на Военном мемориале у деревни Давыдово Старорусского района Новгородской области. Теперь имя Павла Золотарева числится не в списках бойцов, пропавших без вести, а в списке погибших за Родину.
А Клавдия Павловна переписывается с отрядом "Фронт", узнает все новые и новые подробности боев, в которых участвовал отец.

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: