+10.8° ясно ощущ. +9.3° 1.4 м/с 78%
Воздух 22 Удовл. PM2.5 5.9

Oskemen.info

Сейчас в городе

24.0909:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.0906:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.0914:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.0912:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.0911:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.1109:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.1011:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.1008:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.1008:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.0208:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
25.0216:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
20.1110:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
01.1111:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
21.1010:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.1014:08
Информация по брокерам
13.0912:08
Усть-Каменогорск: Путь к обновлению и важные перемены
Все городские новости

В нашей стране только 5% от всего количества семей живут в счастливом браке

Новости / Казахстанские новости
9 009

В нашей стране только 5% от всего количества семей живут в счастливом браке. Такова статистика Минобразования. Российский писатель, психолог Анатолий Некрасов считает, что семейные отношения необходимо строить у причала, пока семейная лодка не тронулась в путь. Сегодня о роли семейного воспитания в развитии и становлении казахстанского общества говорили на круглом столе в министерстве образования.
Больше половины казахстанских семей, зарегистрировавших свой брак, разводятся, в настоящее время в нашей стране чуть более 4 миллионов семейных пар. И лишь 5% из них живут в счастливом браке.
Серик Ирсалиев, вице-министр образования и науки РК: «5% только счастливых семей. Есть цифра, которая очень хорошо коррелирует с этим, - только 5% бизнесменов ,которые начинают свое дело в МСБ, продолжают свое дело через 2 года. Остальные все, как правило, прекращают его».
В Казахстане насчитывается около 5 миллионов детей. Для поддержки семьи разработана целостная система на законодательном уровне поддерживаются малообеспеченные семьи. Им выплачиваются пособия. Около 10 тысяч детей по разным причинам не проживают в своих семьях. Специалисты считают, что одна из составляющих успешного развития ребенка – это воспитание в полноценной семье.
Айткуль Самакова, депутат Мажилиса Парламента РК: «Когда ребенок растет в семье, он более уверен, способный. У него даже понимание того или иного вопроса совершенно иное, потому что он воспитывается в демократическом духе, что есть семья, мама, папа, бабушка, дедушка, и ребенок развивается».
На круглый стол поделиться своим опытом приглашен психолог, писатель Анатолий Некрасов. Он издал более 20 книг, и все они посвящены семье. По его словам, самое главное – построить фундамент отношений и развития семьи.

Источник