Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
08:40
Softlist: крупнейший гипермаркет ПО для бизнеса и частных пользователей в Казахстане
16:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
08:39
5 причин заказать автомобиль в США
10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
Больше новостей

В небо над Усть-Каменогорском выпущено 65 воздушных шаров - акция «Сохраним прошлое во имя будущего»

Новости / Усть-Каменогорск
8 189
0

alt Свыше полутора тысяч студентов из 27 учебных заведений Восточно-Казахстанской области приняли участие в торжественной церемонии республиканской акции «Сохраним прошлое во имя будущего». Акция прошла минувшим воскресеньем в Усть-Каменогорске на площади у Мемориала Славы. Ее действующими лицами стали бойцы отрядов «Жасыл ел» и студенческих трудовых отрядов, представители молодежных движений, общественных объединений, политических партий, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны-афганцы. Центр мемориального комплекса был украшен 65 воздушными шарами с эмблемой «Ұлы Жеңiске 65-жыл!».

Литературно-музыкальная композиция гармонично переплеталась с выступлениями ветеранов и тружеников тыла, которые делились своими впечатлениями о пережитых трагических днях войны. На последних аккордах на импровизированной сцене более полусотни танцоров выстроились в форме звезды, к ним присоединились бойцы отрядов «Жасыл ел» и они вместе выпустили в мирное небо 65 воздушных шаров.

По завершении этого красивого ритуала приглашенные ветераны разрезали ленточку, которая стала символом открытия студенческого субботника под девизом «Сохраним прошлое во имя будущего».

Между тем, одновременно с началом субботника, стартовал и конкурс солдатской смекалки «Служу Отечеству» с участием 2-х войсковых частей, базирующихся в областном центре. В тот же день у Вечного огня стартовала «Вахта Памяти» в знак уважения к героическому подвигу фронтовиков и тружеников тыла.

 

КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ 

 

 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: