Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

Ветераны ВКО обсудили вопросы подготовки к 70-летию Великой Победы

Новости / Усть-Каменогорск
15 538
0

Ветераны ВКО начали подготовку к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В настоящее время в городах и селах Восточно-Казахстанской области проживает 850 участников Великой Отечественной войны, 27 блокадников Ленинграда, 36 вдов, 500 узников концлагерей, 2018 тружеников тыла, которые награждены государственными наградами СССР.

 

Среди наших земляков 106 Героев Советского Союза, 24 полных Кавалера Орденов Славы. В память о них и всех тех, кто совершал подвиги во имя Отчизны, в Восточном Казахстане создано 172 мемориальных комплекса и памятника, 233 обелиска. Имена героев войны и труда носят 327 улиц и населенных пунктов. Во многих районах даже нет  аллеи Славы, к тому же многие памятники требуют реконструкции и обновления. 

- Решением Совета глав государств СНГ 2015 год объявлен Годом ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.,-отметил    Геннадий Бердюгин, председатель областного Совета ветеранов на  IV пленуме Восточно-Казахстанской областной ветеранской организации.- Готовясь отмечать юбилей Победы нельзя не вспомнить о том, какой ценой она досталась восточноказахстанцам.   Долг ветеранских организаций, всего ветеранского актива помочь этим людям в трудную минуту, окружить их повседневными вниманием и заботой, создать им все необходимые условия в жизни и быту.
На пленуме рассматривались не только   вопросы подготовки к юбилею Великой Победы, но также обсуждались насущные проблемы ветеранов, такие как медицинское обслуживание и благоустройство их жилых домов.

 

Информационный центр ВКО

 




Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: