+10.4° ясно ощущ. +9.1° 1.1 м/с 81%
Воздух 22 Удовл. PM2.5 5.9

Oskemen.info

Сейчас в городе

24.0909:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.0906:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.0914:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.0912:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.0911:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.1109:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.1011:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.1008:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.1008:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.0208:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
25.0216:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
20.1110:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
01.1111:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
21.1010:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.1014:08
Информация по брокерам
13.0912:08
Усть-Каменогорск: Путь к обновлению и важные перемены
Все городские новости

Изменения в ПДД касаетельно доверенности и техосмотра вступили в силу

Новости / Казахстанские новости
8 750
Изменения в Правила дорожного движения Казахстана официально вступили в силу с 13 июля, об этом рассказал начальник управления координационно-правовой работы Комитета дорожной полиции МВД республики Канат Садвакасов.

Новшества, ранее прописанные в Законе "О дорожном движении", касаются трех ключевых моментов - доверенности на управление автомобилем, необходимости проходить технический осмотр и запрета на остановку или стоянку. Напомним, что закон был подписан в конце декабря 2014 года, вслед за этим началась работа по приведению в соответствие Правил дорожного движения.
Таким образом, с 13 июля Правилами отменяется норма об обязательном наличии у водителя доверенности на управление авто. Также официально отменена необходимость прохождения техосмотра для легковых автомобилей младше семи лет, но это касается только частных машин. Также изменениями в ПДД отменяется запрет на стоянку или остановку вдоль дороги вне специально оборудованных для этого мест, обозначенных специальным знаком.
Канат Садвакасов добавил, что в обществе активно муссируется еще одно предложение об отмене необходимости ездить по городу с включенными фарами. Однако, по словам представителя МВД, этот вопрос властями пока не рассматривается.
 


Информация

Сообщение системы. Если страница недоступна или поиск пуст, вернитесь на главную, откройте поиск, теги, карту сайта, раздел Культура, новости, правила или конфиденциальность. Лента — RSS. Вопросы — через обратную связь или admin@oskemen.info.
Возможность комментирования данной публикации было отключена.

Попробуйте поиск, карту сайта или разделы ниже.

admin@oskemen.info