Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
Больше новостей

Котельные Семея готовы к отопительному сезону

Новости / Усть-Каменогорск
7 709
0

Котельные Семея готовы к отопительному сезонуВ Семее начался отопительный сезон. Аким города Айбек Каримов лично посетил теплоисточники, убедился в их готовности и проверил работу. В ходе поездки глава города сделал акцент на бесперебойную подачу тепловой энергии в дома, где имеются паспорта готовности и отсутствуют долги за теплоснабжение.

 


- 15 октября наступает отопительный сезон, - напомнил аким города. – Мы уже 10 дней, как подаем тепло. Все теплоисточники функционируют нормально - в штатном режиме.

Айбек Каримов призвал население города погасить оставшиеся долги за тепло с прошлого отопительного сезона, чтобы все дома подключили к теплоснабжению, а работники ГКП «Теплокоммунэнерго», которые ежедневно обеспечивают горожан теплом, смогли получить заработную плату.

Как сообщил ранее заместитель акима Асхат Хосчанов, Семей обеспечен нормативным запасом угля.

 - Город Семей из резерва Правительства получит 638 млн. тенге - это ориентировочно 140 тысяч тонн угля. А весь необходимый запас угля на отопительный сезон 380 тысяч тонн. Можно сказать, что половину этого угля из резерва Правительства будет оплачено, - пояснил А. Хосчанов.

Заместитель акима напомнил, что долг населения перед теплоснабжающей организацией составляет уже не 500 млн. тенге, как это было в начале лета, а 360 млн. тенге, 100 из них – это долги прошлых лет. Снизить сумму долга перед тепловиками удалось благодаря активной совместной работе акимата и правоохранительных органов с населением. 

 

Информационный центр ВКО



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: