Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

В ВКО готовятся к «Өскемен ЭКСПО-2014»

Новости / Усть-Каменогорск
22 664
0

В ВКО готовятся к «Өскемен ЭКСПО-2014» В областном акимате Восточного Казахстана состоялась встреча с волонтерами ведущих вузов региона и переводчиками-синхронистами. Всего 64 волонтера-переводчика примут участие в региональном ЭКСПО, которое состоится 23-24 мая в продолжении VII Астанинского экономического форума.


В Восточном Казахстане полным ходом идет подготовка к «Өскемен ЭКСПО-2014». Сообщается, что выставка станет логическим продолжением VIIАстанинского экономического форума. Как говорилось ранее, в ЭКСПО-2014 примут участие известные личности, послы, Нобелевские лауреаты, ученые со всего мира. Гидами почетных гостей станет самая активная и эрудированная молодежь области.

Так в Восточно-Казахстанском областном акимате состоялась встреча волонтеров с университетов ВКГУ им. С.Аманжолова,  ВКГТУ им. Д. Серикбаева и КАСУ, а также переводчиками синхронистами с сотрудниками управления туризма и внешних связей, управления природных ресурсов и природопользования ВКО. С каждого университета было представлено около 25 студентов.

Из 64 волонтеров было отобрано 20 самых способных студентов, владеющих 3 языками (казахским, русским и английским) и 6 переводчиков-синхронистов, которые, как планируется, станут гидами Нобелевских лауреатов – гостей Өскемен ЭКСПО-2014. Волонтерам были  даны рекомендации и задания по подготовке к выставке. Основными требованиями, предъявляемыми к молодым людям, были свободное владение иностранными языками, хорошее ориентирование в Усть-Каменогорске в целом и знание его достопримечательностей.

Проявившие себя студенты, возможно, будут участвовать в организации ЭКСПО-2017.

 

Информационный центр ВКО.




Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: