Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
08:40
Softlist: крупнейший гипермаркет ПО для бизнеса и частных пользователей в Казахстане
16:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
08:39
5 причин заказать автомобиль в США
10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
Больше новостей

Золото в скиатлоне завоевала лыжница из ВКО в Италии

Новости / Усть-Каменогорск
5 320
0

Золото в скиатлоне завоевала лыжница из ВКО в Италии Скиатлон – технически очень сложная лыжная дисциплина. Первый отрезок пути спортсменки бегут классическим ходом, а на втором переходят на свободный стиль. И в этой борьбе шансы на успех есть и у консерваторов от лыжного спорта, и у мастеров "конькового хода".

 

Однако в последние годы, победа в скиатлоне - это удел самых настоящих универсальных спортсменов, способных сначала упираться и терпеть на дистанции классики, а затем умеющих оторваться от преследователей.

Именно эти качества продемонстрировала лыжница из Восточного Казахстана Татьяна Осипова, завоевав на Всемирной зимней Универсиады в итальянском Трентино первую золотую медаль для студенческой сборной Казахстана в скиатлоне на 10 км. Наша землячка на финише опередила представительниц Украины и Финляндии. Стоит отметить, что большую часть дистанции Татьяне помогали лидировать ее подруги по сборной, восточно-казахстанские лыжницы Марина Матросова и Виктория Ланчакова, занявшие соответственно 4-ое и 5-ое места.

Следующую медаль в скиатлоне на дистанции 15 км принес сборной Казахстана, но уже серебряную, еще один наш земляк – риддерский лыжник Марк Старостин. На финише он вклинился между российскими лыжниками – Раулем Шакирзяновым (1 место) и Павлом Сюлатовым (3  место).

 

Информационный центр ВКО



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: