Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
08:40
Softlist: крупнейший гипермаркет ПО для бизнеса и частных пользователей в Казахстане
16:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
08:39
5 причин заказать автомобиль в США
10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
Больше новостей

В Ванкувере лидер казахстанской сборной по биатлону Елена Хрусталева заняла второе место в индивидуальной гонке на пятнадцать километров

Новости / Новости спорта
10 159
0

Государственный флаг Казахстана все-таки взмыл над олимпийским пьедесталом. Сегодня из Ванкувера пришла по-настоящему хорошая новость: лидер казахстанской сборной по биатлону Елена Хрусталева заняла второе место в индивидуальной гонке на пятнадцать километров. Таким образом, впервые за последние двенадцать лет казахстанские спортсмены завоевали медаль на Зимних Олимпийских играх. Вместе с тренерами, чиновниками и Президентом Казахстана долгожданной победе радовался и Ярослав Красиенко.
Елена Хрусталева на очередном олимпийском огневом рубеже целилась в мишень, а попала в историю казахстанского спорта: второе место в сложнейшей пятнадцатикилометровой гонке – это триумф. До золота не хватило совсем чуть-чуть, и норвежская лыжница не могла не радоваться буквально вырванной у соперницы победе. А телефонная линия Ванкувер – Астана уже начинала перегреваться.
Карим Масимов, Премьер-министр РК:
- Мне Досмухамбетов сейчас позвонил: первую медаль мы получили, поэтому тоже надо, может быть, от правительства поздравить. По биатлону серебряная медаль.
Виктор Абоимов, зам. начальника Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва:
- Я хочу передать ночной разговор с Леной, где она поздравила весь Казахстан с этой медалью. Да, она сделала огромное дело, она показала, что есть в нашей стране биатлон, и он развивается.
В Министерстве туризма и спорта ажиотаж с самого утра. Все делятся друг с другом радостной новостью – как же иначе, ведь прогноз на Олимпиаду был далеко не оптимистичным. А теперь тут буквально все чувствуют причастность к великой победе.
Малик Сапашев, и.о. председателя Комитета по спорту МТС РК:
- Эти результаты – это не чудо никакое свершилось, это закономерность, коллективный труд.
О том, что Елена Хрусталева когда-то бегала и стреляла за сборную Беларуси, а после и за российскую команду, сейчас уже не вспоминают. Вот уже несколько лет она выступает под голубым стягом и приносит медали в копилку национальной сборной нашей страны.
Виктор Абоимов, зам. начальника Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва:
- Лена – это уже казахстанская спортсменка. В прессе много говорится о ее белорусских и русских корнях. Четыре года эта спортсменка выступает за Казахстан, и свои самые лучшие результаты она показала в Казахстане. И ее слова, что она настоящая казахстанка.
Спортсменку поздравил Президент РК Нурсултан Назарбаев:
- Дорогая Елена, от имени казахстанцев и от себя лично горячо поздравляю тебя с серебряной медалью на XXI Зимних Олимпийских играх в Ванкувере. Проявив высокое спортивное мастерство и волю к победе, ты достойно представила Казахстан на всемирных играх. Все мы гордимся твоим замечательным успехом.
Нынешняя Олимпиада уже стала для Казахстана более чем успешной. В пятерку лучших пробился лыжник Алексей Полторанин, место в элите мирового спорта забронировал шестнадцатилетний фигурист Денис Тен, хорошо выступили конькобежец Дмитрий Бабенко и лыжник-фристайлер Николай Карпенко. И шансы показать себя у казахстанских олимпийцев еще есть: впереди лыжные старты, где мы можем рассчитывать на успех.

 

Ярослав Красиенко vwww.ktk.kz

 

 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: