Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:35
Как выбрать посудомойку для небольшой кухни?
10:33
Прямая трансляция или запись: какой формат предпочитают зрители спортивных каналов
07:36
Как жителю Казахстана подойти к выбору брокера для инвестиций
06:09
Какой компьютер подойдет семье, где им пользуются взрослые и дети
06:43
Какой компьютер подойдет семье, где им пользуются взрослые и дети
11:06
Иллюзия лицензии: Почему инвесторы теряют миллионы на месторождениях в Казахстане и как защитить актив
11:00
Комплексное экологическое разрешение (КЭР) для предприятий Казахстана: Как работать без штрафов и законно обнулить налоги на эмиссии
12:35
Как сохранить доход и гибкость при снижении ставок по вкладам
15:23
Займы онлайн: удобный способ получить деньги быстро
06:55
Как выбрать блок питания для стабильной работы компьютера
07:33
Какие настройки CS2 лучше всего подходят для слабого и среднего ПК
16:08
ОСОБЕННОСТИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В IT-ТЕХНИКУМЕ
16:55
Почему длительное использование сосудосуживающих средств ухудшает течение болезни
09:50
Доставка цветов в Алматы и по Казахстану: практичный подход к заказу онлайн
17:40
С лоукостером FlyArystan путешествовать в Китай стало проще
16:51
То самое пальто, в которое вы влюбитесь!
08:58
Как Pinco переосмысливает винтажный стиль в современном гардеробе
15:01
ПОСТУПИТЬ В УНИВЕРСИТЕТ США: ШАГИ, ТРЕБОВАНИЯ И СОВЕТЫ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ
14:19
Почему бизнесу нужен облачный колл-центр: преимущества и возможности
08:35
Дан старт набору желающих для службы в новом формате
14:55
Недорогие районы Стамбула для комфортной жизни
09:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
08:14
Национальный Банк информирует
10:23
КамАЗ-самосвал: надежный помощник в строительстве и перевозках
16:33
Мочевой синдром без боли: когда скрытые воспаления опаснее острых
09:52
Пора наводить порядок: зачем каждому предприятию в ВКО нужна инвентаризация отходов
16:17
Какие 10 аксессуаров Pinco никогда не выйдут из моды?
09:32
В Абайском гарнизоне состоялась церемония проводов солдат
Больше новостей

Гидротехнические сооружения ТОО «АЕS Усть-Каменогорская ГЭС» и «АЕS Шульбинская ГЭС» - в надежном состоянии

Новости / Казахстанские новости
21 633
0

Гидротехнические сооружения ТОО «АЕS Усть-Каменогорская ГЭС» и «АЕS Шульбинская ГЭС» - в надежном состоянии На гидростанциях АЕS в Казахстане прошло комплексное обследование гидротехнических сооружений и гидромеханического оборудования. Как известно, гидроэлектростанции должны проходить комплексное обследование один раз в пять лет с привлечением генеральных проектировщиков, представителей заводов-изготовителей гидроэнергетического оборудования и государственных органов.


В состав комиссии для обследования Усть-Каменогорской ГЭС входили представители АО «Казахэнергоэкспертиза», ОАО «Ленгидропроект», ОАО «ВНИИГ им.Б.Е.Веденеева», управления по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий ВКО, ГУ «Иртышская бассейновая инспекция по регулированию использования и охраны водных ресурсов», ГУ «ВК Иртышский департамент экологии», общественного объединения «Ветераны энергетики ВКО».

Вторая экспертная комиссия, в которую вошли, помимо вышеназванных специалистов, еще эксперты «Казгидро», СПКТБ «Запорожгидросталь», акиматов города Семей и поселка Шульбинск, обследовала Шульбинскую ГЭС.

Комиссии проверили состояние плотин обеих ГЭС, гидромеханического оборудования, территории гидростанций, оснащенность гидросооружений средствами измерений. Кроме того, было тщательно проверено выполнение всех необходимых мероприятий по обеспечению надежности и безопасности гидротехнических сооружений.

Комиссия пришла к выводу, что Усть-Каменогорская ГЭС и Шульбинская ГЭС находятся в работоспособном и надежном состоянии. Обследованные плотины Усть-Каменогорской и Шульбинской станций соответствуют требованиям по безопасности.

«Очень важно, когда на подобных проверках присутствуют специалисты проектных и научно-исследовательских институтов гидротехники, которые в полной мере могут оценить текущее состояние гидротехнических сооружений» - отметил сотрудник АО «Казахэнергоэкспертиза» Юрий Дурницын.


Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: