+10.8° ясно ощущ. +9.3° 1.4 м/с 78%
Воздух 22 Удовл. PM2.5 5.9

Oskemen.info

Сейчас в городе

24.0909:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.0906:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.0914:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.0912:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.0911:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.1109:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.1011:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.1008:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.1008:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.0208:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
25.0216:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
20.1110:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
01.1111:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
21.1010:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.1014:08
Информация по брокерам
13.0912:08
Усть-Каменогорск: Путь к обновлению и важные перемены
Все городские новости

Селекторное совещание с Акимом ВКО

Новости / Новости ВКО
20 390

Селекторное совещание с Акимом ВКО На селекторном совещании с участием акима ВКО Бердыбека Сапарбаева обсуждались вопросы проведения межрегионального форума. Напомним, что инициатива проведения подобного мероприятия принадлежит    Восточно-Казахстанской области. На межрегиональном форуме примут участие Карагандинский, Павлодарский  и Алматинские области.


-Мне кажется,  что  вы не поняли основную цель проведения данного форума, - отметил на совещании   Бердыбек Машбекович. – Основная цель – развивать  взаимодействие между областями. Мы должны сделать так,  чтобы область могла получить то, чего  у него нету с соседней области,  а не завозить  со стороны. Все начальники управлений должны собрать  сведения по своей сфере, проанализировать и дать предложения своим коллегам с соседних областей. Получить  соответствующую информацию от них.

Глава региона дал конкретные задачи по ускорению  подготовки к форуму. Также, аким отметил необходимость  прослеживать исполнение заключенных меморандумов о сотрудничестве.

Одна  из важных вопросов, рассматриваемых на форуме – работа с корпорацией «Казахмыс».  Филиалы данной организации работают во всех участвующих областях. Значит  представителям всех названных областей нужно показать как работать  с «Казахмыс» по снижению  объема импорта, повышения казахстанского содержания, развитие социальной ответственности  бизнеса  и др.

-Интеграция должна начинаться внутри республики. Я говорил об этом Президенту. Президент поддерживает, - отметил Б.Сапарбаев.

Действительно, такое мероприятие проводится впервые.  И очень важно провести его на должном уровне. Также, аким области отметил важность сотрудничества с Алматинской обалстью в развитии туризма.    

 Информационный центр ВКО