Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Совещание аппарата акима ВКО

Новости / Новости ВКО
9 234
0

Совещание аппарата акима ВКОВчера состоялось совещание аппарата акима Восточно-Казахстанской области, где  под руководством Бердыбека Сапарбаева был поднят ряд вопросов. Один из них - подготовка парламентского слушания по исполнению закона «О Семипалатинском ядерном полигоне».

- Впервые за 20 лет этот закон будет рассматриваться на уровне Парламента. Это шанс для региона решить проблемные вопросы в области, связанные с полигоном и последствиями его функционирования, особенно это касается здоровья населения, различных выплат и т.д.,- сказал Бердыбек Сапарбаев.- Следует отметить, что  данный вопрос будет рассматриваться Парламентом именно в Усть-Каменогорске, поэтому необходимо  провести подробный анализ того, что было сделано в этой сфере за 20 лет, что еще необходимо сделать и представить подробные предложения Парламенту Республики.
Глава региона поручил своему заместителю Серику Абденову создать рабочую группу, порекомендовал включить экспертов в области образования, здравоохранения, промышленности, экологии, предпринимательства, потому что эти сферы в первую очередь являются основными в решении данного вопроса в регионе.
Также, на совещании был поднят вопрос об экологическом состоянии города Усть-Каменогорск. Глава региона подчеркнул, что нужны конкретные результаты деятельности исполнительной власти по улучшению экологической обстановки в областном центре. Необходимо обратить внимание не только на крупные промышленные предприятия, но и на средние, автотранспорт. Заместителям акима ВКО Л.Кошелеву, С.Абденову  и акиму города С.Таукебаеву было поручено рассмотреть вопрос о переселении жителей из экологически неблагоприятных районов.
Далее  Бердыбек Сапарбаев отметил, что  ежедневно будет  проводиться контроль по исполнению всех поручений, и поднял вопрос исполнительной дисциплины аппарата акима. «Ни одно поручение без проверки с выездом на место, сниматься не будет», - сказал он. Глава региона напомнил аппарату о нескольких поручениях, которые необходимо проконтролировать и решить в кратчайшие сроки. Здесь ставился вопрос  о выделении участка для  АО «Азия Авто» под строительство второго этапа автосборочного завода, об инвентаризации земель, об диверсификации сельскохозяйственных культур, об открытии в г.Семей учебного заведения мирового уровня на базе геолого-разведывательного колледжа, о строительстве медицинского центра в поселке Согра. Поднимался вопрос благоустройства парка «Металлург», пляжной зоны в районе этнодеревни.

В завершении Бердыбек Сапарбаев еще раз обратил внимание своих заместителей, начальников управлений на выполнение всех поручений. «От бумаг  населению легче не становится. Без исполнительной дисциплины у нас не будет результатов».



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: