+10.8° ясно ощущ. +9.3° 1.4 м/с 78%
Воздух 22 Удовл. PM2.5 5.9

Oskemen.info

Сейчас в городе

24.0909:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.0906:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.0914:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.0912:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.0911:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.1109:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.1011:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.1008:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.1008:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.0208:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
25.0216:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
20.1110:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
01.1111:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
21.1010:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.1014:08
Информация по брокерам
13.0912:08
Усть-Каменогорск: Путь к обновлению и важные перемены
Все городские новости

«Азия Авто» начал сборку автомобиля «Skoda Rapid» в Усть-Каменогорске

Новости / Усть-Каменогорск
19 210

«Азия Авто» начал сборку автомобиля «Skoda Rapid» в Усть-КаменогорскеКазахстанский автосборочный завод «Азия Авто» вчера в Усть-Каменогорске начал сборку еще одной новой модели – «Skoda Rapid». Это уже третья новая модель, выпуск которой налажен на мощностях завода с начала весеннего периода. Элегантный лифтбэк Rapid был недавно представлен на прошедшем Парижском автосалоне. Казахстан стал первой страной Таможенного союза, где стартовало производство автомобиля Skoda Rapid. Отечественные потребители получили возможность приобретения новинки раньше российских автомобилистов.


По словам регионального директора Skoda AUTO в России и странах СНГ Мирослава Кроупа в 2012 году мировые продажи автомобиля этой марки выросли на 6,8%. Начиная с 2013года, запланировано самое масштабное расширение модельного ряда за всю историю Skoda. 
«В ближайшее время мы представим 8 абсолютно новых и обновленных моделей. Skoda Rapid - лишь первая из новинок».
Президент АО «Азия Авто» Ержан Мандиев отмечает, что в минувшем году сегмент компактных автомобилей иностранных марок в Казахстане вырос в 2,4 раза. Но заводу удалось усилить свое присутствие в B-классе более чем в 5 раз.
«Новое предложение наших партнеров безусловно укрепит позиции «Азия Авто». Бренд Skoda входит в десятку самых продаваемых иностранных автомобилей на рынке Казахстана. Наиболее популярная модель марки -  Skoda Oktavia - занимает 4-ое место по объемам продаж в своем классе.
Полное обновление линии Skoda, несомненно, обеспечит новые показатели  продаж в 2013-2014 годах, и уже в текущем году мы намерены удвоить объемы выпуска автомобилей марки на мощностях «Азия Авто», - подытожил президент автосборочного казахстанского завода .

Источник.