Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

Согласно буквы закона

Новости / Усть-Каменогорск
7 190
0

Согласно буквы законаВ Усть-Каменогорске  начат демонтаж сооружений ТОО «Востокнефтеснаб» на территории Левого берега. Проведение работ по засыпке котлована, трансформаторной  подстанции площадью 10 кв.м путем демонтажа сооружений и подъездной дороги  227 кв.м без разработки асфальтового покрытия мотивированы решением Специализированного межрайонного экономического суда по Восточно-Казахстанской области, обязавшего руководство ТОО освободить самовольно занятый земельный участок площадью 415 кв.м. 

ГУ «Территориальная земельная инспекция Агентства РК по управлению земельными ресурсами по ВКО» проведена проверка  ТОО «Востокнефтснаб» по вопросу земельного законодательства.  По результатам проверки было установлено нарушение земельного законодательства в форме самовольного занятия данного земельного участка. Самовольно занятый земельный участок находится в государственной собственности, а именно на праве постоянного землепользования КГКП «ВКО областной архитектурно-этнографический и природно-ландшафтный музей-заповедник». 
- В соответствии с требованием Земельного законодательства в рамках выполнения поручения акима области  в 2012 году мы обратились с исковым заявлением в суд к ТОО «Востокнефтеснаб» об истребовании земельного участка площадью 402 кв.м., расположенном на левом берегу  р.Иртыш в районе мостопоезда.  Наши исковые требования мотивированы тем, что постановлением акимата Усть-Каменогорска 2006 года  ответчику на праве частной собственности на левом берегу Иртыша был предоставлен земельный участок  для размещения автозаправочной станции.  Однако ответчик вышел за границы  предоставленного ему земельного участка, заняв примыкающую землю, находящуюся в государственной собственности емкостями для хранения нефтепродуктов, трансформаторной подстанцией, электрокабелем и подъездными путем, - комментирует  аким Усть-Каменогорска Серик Таукебаев. 
Всего в Усть-Каменогорске расположено 20 АЗС, из них, в частной собственности – 15, на правах аренды – 5.
Городские власти настроены решительно в вопросе наведения порядка на территории областного центра во всех сферах деятельности  с позиции Буквы Закона.

Лариса ПОЛОМОШНОВА



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: