Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
08:40
Softlist: крупнейший гипермаркет ПО для бизнеса и частных пользователей в Казахстане
16:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
08:39
5 причин заказать автомобиль в США
10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
Больше новостей

В Усть-Каменогорске арестовали студента, пытавшегося заработать на учёбу торговлей наркотиками

Новости / Усть-Каменогорск
7 438
0

В Усть-Каменогорске арестовали студента, пытавшегося заработать на учёбу торговлей наркотикамиCотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ВКО в районе «Студгородок» Усть-Каменогорска при сбыте наркотического средства «марихуана» был задержан студент промышлявший продажей наркотиков. «Как выяснилось, данный студент, ранее не судимый, на учете нигде не состоял, нигде не работал, учился в 4 курсе заочного отделения одного из местных вузов, мечтал в будущем заниматься государственным управлением. Организовав торговлю наркотиками, планировал оплатить учебу и немного заработать на карманные расходы, тем самым, решив немного подурить», - сказали в ДВД ВКО. 


«Сбывал наркотики мелкими партиями, считая, что за небольшое хранение наркотиков его не смогут привлечь к уголовной ответственности, однако для сбыта наркотических средств вес наркотических средств не имеет значения. Задержанный водворен в ИВС, за сбыт наркотических средств. Теперь ему придется нести уголовную ответственность по ч.2 ст.259 УК РК: незаконное приобретение, перевозка или хранение в целях сбыта, изготовление, переработка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с конфискацией имущества», - подытожили в департаменте.

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: